Помогите пожалуйста совсем начинающему сметчику разобраться :(

Помогите пожалуйста совсем начинающему сметчику разобраться :(

Помогите пожалуйста совсем начинающему сметчику разобраться :(
 
Возможно кому-то этот вопрос покажется очень глупым, но прошу отнестись с пониманием и разъяснить почему у меня не получаются такие же накладные расходы (отмечены красным).
Вот вся смета (да, маленькая), сделана в А0 и прислана от подрядчика, мне поручили ее проверить, все занесла в программу (работаю в SmetaWizard) расценки совпадают, с этим проблем не возникло, начинаю делать концевик, вроде сходится, но вот накладные расходы.. не понимаю как у них получилось число 575  :(  
 
А какие проценты на НР и СП у вас стоят?
 
95% НР, 65% СП
Но в последней расценке 80% НР и 60% СП
 
Анастасия,Коэффициенты к НР и СП проверьте, что б одинаковые у вас были, ну и сами НР и СП от ФОТ.
 
Или вы имеете ввиду в моей проверочной смете, в программе?
 
Посчитайте в ручную. (Зарплата+зарплата машинистов)*0,95*0,85 и так по каждой строчке
 
Цитата
Света пишет:
Посчитайте в ручную. (Зарплата+зарплата машинистов)*0,95*0,85 и так по каждой строчке
У Подрядчиков ещё 0,8 и 0,85 применены
 
Подскажите пожалуйста, если вносить коэффициенты к каждой расценке то тогда получаются другие значения, а если вносить в концевик, то получается не правильно тк в последней работе коэффициенты то другие, как быть?
 
Анастасия, коэффициенты не к каждой расценке прописываются, а по видам работ. В Гранде, например, вот так:
 
Цитата
Света пишет:
Посчитайте в ручную. (Зарплата+зарплата машинистов)*0,95*0,85 и так по каждой строчке
0,95*0,85  разве не отменили????
 
Цитата
Надежда пишет:
0,95*0,85  разве не отменили????
почтиполуотменили. зависит от 3 факторов
- используемая база
- используемые индексы
- регион, для которого смета составляется...
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Надежда пишет:0,95*0,85  разве не отменили????
почтиполуотменили. зависит от 3 факторов- используемая база- используемые индексы- регион, для которого смета составляется...
Подробнее????
 
Цитата
Надежда пишет:
Подробнее????
курсы лекций у меня платные... бесплатно форум почитайте  :D  
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Надежда пишет:Подробнее????
курсы лекций у меня платные... бесплатно форум почитайте    
Вот это верно, Алексей. Не зазря же столько лет учёбы и практики с ямами, да канавами, инфа денег стоит,а  на спецработы - весьма больших, да еще чтоб статью не приписали из УК РФ ;-)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.