Прокладка 4-х кабелей на тросе

Прокладка 4-х кабелей на тросе

Прокладка 4-х кабелей на тросе
 
Доброе утро!
По проекту необходимо проложить 1,2км кабеля на тросе, причем прокладывается 4 типа кабеля общей длиной 1,2км на тросе длиной 300м.
В соответствии с ПД мне необходимо учесть:
зажим - 150шт.
талреп -50шт.
подвес - 2000шт.
В расценке м08-02-149-01 это учтено, но в меньшем количестве. Могу я добавить дополнительно как материал?

И еще, трос прицепляется к кронштейнам, которые должны быть установлены заранее на дувтавровых балках и местами на ж/б балках. Как взять их установку? Как сверление отверстий и установку болтов? Поискала, но ничего подходящего не находится, везде есть изготовление, а у меня готовые кронштейны. Или попробовать м8-2-364-1?

В чем различие расценок м8-2-368-1 "Провод - три в линии на планках с роликами по тросу сечением провода до 70 мм2" и м08-02-149-01 "Кабель до 35 кВ, подвешиваемый на тросе, масса 1 м кабеля: до 1 кг". Может мне для четырех проводов больше подойдет первая? Там все проектное и учесть))).

Спасибо
Похожие темы:Найти еще: кабелей
Прокладка кабеля в лотках - какую длинну надо указать
Автор: Елена. Добрый день. Подскажите,по расценке ФЕРм08-02-148-05Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 9 кг, надо проложить кабель 3*ВВГнг-LS 1*70мм2,всего кабеля 66м,т.е три кабеля по 22м.В расценке я должна указать 66м или 22м?
Как закрыть в КС-2 кабель в бухтах без прокладки
Автор: Андрей. Здравствуйте, вопрос следующий: Сметной документацией предусмотрена прокладка кабеля по эстакаде в лотке 5000м (работа по прокладке) и 5000м кабеля(материал), по факту лотка оказалось 3500м и 1000м по требованию заказчика оставили ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Николай. Здравствуйте! Вопрос: Подрядчику необходимо выполнить работы по прокладке 3 км. кабеля. За отчетный период оформлены акты КС-2 - первая на прокладку кабеля (без отражения материала) и вторая на сам материал (без отражения ...
Трассировка, шурф, прокол кабеля
Автор: ProSlave. "Анастасия пишет: Путем прокола кабеля по диаметру с замыканием жил можно выполнить проверку наличия или отсутствия напряжения в ремонтируемом кабеле." :D Это шутка какая-то?...
Суммарное сечение кабеля
Автор: zhanna. Для затягивания кабеля (ВВГнг 5?16 суммарное сечение которого составляет 80 мм2) в трубу д.32 мм применяю расценку ТЕРм 08-02-412-05, но заказчик не согласен с данной ...
 
Здравствуйте!
Да, конечно берете + согласно проекта.
Далее по м08-02-149-1 не пойдет. либо д.б. м08-01-087-03 металлоконструкции, либо сверление по 46+ по 9 болты ( 09-05-003-01), либо 09-06-024-13 применительно. ( зависит по проекту нужно ли сварка или как).
по расценке в 3 или 1 кабеля , четко в проекте, на тросе ....по роликам..... или просто на скрутках ....и.т.д.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.