Прокладка трубопроводов в камере

Прокладка трубопроводов в камере

Прокладка трубопроводов в камере
 
Добрый день! Скажите, пожалуйста, для прокладки трубопровода в камере (тепловая сеть) применяем сборники ФЕР16. Нужно проложить стальную сварную трубу для магистральных газонефтепроводов Д=1020 мм. Можно ли взять расценку 16-02-005-12 (для Д=400 мм) применительно? Спасибо.
Изменено: Светлана - 22.08.2018 14:04:30
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов камере
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... стабилизации грунта (UNI-PHPA)т45,33 33ФЕР25-07-023-05Укладка в траншею изолированных трубопроводов: Ду 700-800 мм (прим. выкладка на роликовые опоры перед протаскиванием ... ... 34ФЕР25-10-022-03Протаскивание в защитный кожух рабочей плети длиной 30 м при диаметре трубопровода: Ду 500 ммшт1 35ФССЦ-23.1.02.03-0007Кольца центрирующие для труб диаметром: ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Частичное закрытие расценки 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления
Автор: Лана. Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Есть расценка 3.16-9-3 Прокладка трубопроводов отопления и газоснабжения из стальных бесшовных труб диаметром 80 мм. Объем 1000 м. В нее входит материал труба и комплектующие....
 
Светлана,теплосеть в камере - это не 16 сборник...
 
Алексей, я в скобках написала тепловая сеть, конечно же трубопровод в камере.
Изменено: Светлана - 22.08.2018 14:34:04
 
Цитата
Светлана пишет:
Алексей, я в скобках написала тепловая сеть, конечно же трубопровод в камере.
камера - это элемент тепловой сети, а не системы отопления в здании (по 16 сборнику).
 
Светлана,
Цитата
Светлана пишет:
Можно ли взять расценку 16-02-005-12 (для Д=400 мм) применительно?
нельзя. Вам скорее в 24 сборник. А 16 неправильно.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Алексей, это все понятно. Всегда при монтаже труб в камере применяла 16 сборник, и экспертиза так пропускала. Хотя эксперты по разному на этот вопрос смотрели.
Изменено: Светлана - 22.08.2018 15:30:56
 
Цитата
Светлана пишет:
Всегда при монтаже труб в камере применяла 16 сборник
ну а кто может запретить применять это? и для демонтажа 3-й сборник самый правильный. для всего...
 
Всегда при монтаже труб в камере применяла 16 сборник, и экспертиза так  пропускала. Хотя эксперты по разному на этот вопрос смотрели.Ну когда-то необходимо поумнеть.
 
Александр Агафонов, а кто вам мешает умнеть...??? :)  
 
Алексей, применяйте куда хотите, это ваше право: "ну а кто может запретить применять это? и для демонтажа 3-й сборник самый правильный. для всего..."
Я в данном случае писала про требования экспертизы, а свой сарказм оставьте при себе..., или просто не отвечайте.
 
Цитата
Светлана пишет:
Я в данном случае писала про требования экспертизы, а свой сарказм оставьте при себе...,
ну не требование, а мнение экспертизы... причем неправильное т.к. эксперт не умеет читать техчасть 16-го сборника...
Цитата
ФЕР сборника 16 «Трубопроводы внутренние» предназначены для определения затрат при выполнении полного комплекса работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных предприятий, независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок, включая:
Поэтому прошу сказать или спросить эксперта.
Когда и по какому нормативу камера стала зданием?
Это во первых.
Во вторых. при монтаже трубы 1020 мм в камере необходимо снять перекрытие с нее. в люк вы такую трубу просто не просунете. И какое это здание без перекрытия? Технология прокладки труб в каналах отличается от технологии прокладки труб в зданиях хотя бы по используемым механизмам...

В третьих. У меня есть 7 положительных заключений госэкспертизы на реконструкцию тепловых сетей примерно таких же диаметров (от 800 до 1200). Соответственно и заключения по сметам. И в них ни разу не присутствуют расценки из 16 сборника.

Т.е. мои эксперты безграмотны относительно ваших? Я так не считаю...
 
Цитата
Алексей пишет:
Т.е. мои эксперты безграмотны относительно ваших? Я так не считаю...
Алексей извините, конечно, но слабо напрямую ответить на вопрос Светланы?
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей  извините, конечно, но слабо напрямую ответить на вопрос Светланы?
так ей же ответили.
Цитата
Анна Соболева пишет:
Вам скорее в 24 сборник. А 16 неправильно.
я бы еще добавил что согласно ТЧ 24 сборника нужен будет еще 22. И если в камерах будут задвижки с электроприводами, то м12.
но более подробно нужно проект смотреть. т.к. там наверняка еще спускники, байпасы, дренаж и т.д. должны быть... и трубы скорее всего предизолированные в ППУ или ППМИ изоляции
 
Цитата
Алексей пишет:
так ей же ответили.
Цитата

Вам скорее в 24 сборник. А 16 неправильно.
Алексей,Вы считаете это ответом?
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей ,Вы считаете это ответом?
а разве нет?
вопрос был
Цитата
Светлана пишет:
Можно ли взять расценку 16-02-005-12 (для Д=400 мм) применительно?
и ответ
Цитата
Анна Соболева пишет:
нельзя. Вам скорее в 24 сборник. А 16 неправильно.
 
Цитата

Вам скорее в 24 сборник
Алексей, ответ  в полутонах  :(  
 
Цитата
Ирина пишет:
Алексей , ответ  в полутонах    
а какой он еще может быть?
Вариантов то много. Можно проложить голую трубу и потом ее изолировать сегментами, можно проложить в ППУИ и залить стыки, можно проложить в ППМИ и также стыки заделать. и это все разные расценки из 24 сборника...
Но она авторитетом "экспертов" начала утверждать про 16 сборник. Т.е. ей нужно было получить ответ "МОЖНО". Другое, судя по диалогу, ей не интересно.
 
Цитата
Алексей пишет:
Но она авторитетом "экспертов" начала утверждать про 16 сборник. Т.е. ей нужно было получить ответ "МОЖНО". Другое, судя по диалогу, ей не интересно.
Что же вы так не корректно обо мне, свои доводы оставьте, пожалуйста, при себе. Я ничего не утверждала, а только констатировала факты. Мне всё интересно, и спасибо вам за ваш ответ.
 
Цитата
Алексей пишет:
Вариантов то много.
Алексей,вариантов не так много: прокладка стальных труб в проходном канале по ФЕР24 (а варианты уже далее Светлана выберет в зависимости от типа изоляции)
 
Светлана,ну извините. может и переборщил. сам эксперт и работаю против них.

но очень не люблю когда говорят - мне эксперт так сказал...
простейший пример (не по теме, но извините)
Расценка ФЕРм10-06-068-17. Крутая. эксперт мне пытался доказать что ее применяли единственный раз в жизни. у меня второй возник.

настройка трактов между островами в море в Архангельской области... согласились...

Цитата
Ирина пишет:
Алексей ,вариантов не так много: прокладка стальных труб в проходном канале по ФЕР24
речь больше не о вариантах а о применяемых сборниках.

простейший пример. газ, канализация и водопровод в здании считаем по 16 сборнику от первого колодца
1.16.ФЕР сборника 16 «Трубопроводы внутренние» предназначены для определения затрат при выполнении полного комплекса работ по прокладке системы газоснабжения низкого давления; вводы водопровода и канализационные выпуски, прокладываемые от наружной стены здания до первого колодца.

упоминания о теплосети нет. потому что по СП 124.13330.2012 Тепловые сети. тепловая сеть может проходить и по подвалу здания. (заканчивается она задвижкой на вводе в теплопункт.
поэтому и существуют расценки типа ФЕР24-01-010 Подвальная прокладка стальных трубопроводов в изоляции из пенополиуретана (ППУ) с изоляцией стыков скорлупами при номинальном давлении 1,6 МПа, температуре 150°С, диаметр труб
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 1 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.