Недопонимание с проверяющими

Недопонимание с проверяющими

Недопонимание с проверяющими
 
Здравствуйте. Столкнулись с проверкой счетной палаты. Строили полигон ТБО. Куратор утверждает что на озеленение были задвоены объемы перегноя. Расценки были такие: ФЕР47-01-039-01 Внесение органических удобрений при посадке деревьев и кустарников: для стандартных саженцев
потом собственно  сам ФССЦ-414-0473 Перегной и ФЕР47-01-060-03 Заготовка перегноя вручную. Так вот он понимает это так: Заготовка перегноя вручную - это изготовление перегноя. То есть поехали где то заготовили и привезли. Хотя в расценке сидит только работа! Мы обосновываем что это на месте его перерабатывают. Говорит обоснуйте... Вопрос: как ему доказать что задвоения объемов нет! Что и первая расценка на внесение удобрений и заготовка перегноя это работа и не подразумевает за собой изготовление самого перегноя?
 
Анастасия,
Пошлите его в википедию
заготовка и изготовление. разъяснение.
покажите расценку где стоимость за расценкой.
Или пусть сходит на рынок и найдет работу с такой стоимостью
Официальное письмо на имя его начальника -Прошу проверить уровень образования тов. имярек. в связи с тем  что ....А согласно  МДС ... Ну и т.д....
с обоснованиями и приложением скана экрана с расценкой. И с разъяснениями
 
Я ему сборники с минстроя РФ распечатала, скан гранд сметы сделала. Он стоит на своем...  Одна фраза как "Купи слона"
Сказал что ФССЦ уже заложена заготовка и транспортировка. Для чего вы еще раз заготавливаете... Смета прошла экспертизу, получила положительное заключение, он мне в ответ судитесь с ними, они не грамотные...  
 
Цитата
Анастасия пишет:
Сказал что ФССЦ уже заложена заготовка и транспортировка
Анастасия, и правильно сказал. В ФССЦ для любого материала учтена отпускная цена  от поставщика + ТЗР
 
Да,если стоимость взята по ФССЦ,там все включено
 
Не это я понимаю, что заложено. Он то и расценивает что заготовка перегноя это МАТЕРИАЛ. И что ФССЦ примененный рядом с этой расценкой это задвоение объемов...
 
Анастасия,заготовка перегноя - это только работы, нет там никакой стоимости перегноя ни в расценке, ни за расценкой. Заготовка перегноя - это если Вы как подрядчик его заготавливали. А Вы купили по ФССЦ - он готовый уже, не надо его заготавливать, надо заплатить за него поставщику деньги и внести в почву как органическое удобрение.
 
Анастасия,
Я бы попросил предоставить официальным письмом на имя его  руководителя,  документы о его образовании.
И второе.
Обратитесь с официальным письмом в ФЦЦС.
При получении ответа, он будет нормальный,  направляете письмо его начальнику. С ответом из ФЦЦС, и о том что сметы прошли экспертизу и получили положительную оценку.
от себя.
Для вас такие глупые замечания- это очень хорошо.
Легко снимаются с подтверждением ...
===================================================
изв.. РЦЦС
ИРИНА -СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Изменено: Алексей - 29.08.2018 21:08:01
 
Цитата
Алексей пишет:
Обратитесь с официальным письмом в ФЦЦС.
Алексей, ФЦЦС прекратил существование
 

Согласна с Ириной. По аналогии: ВЫ САМИ ИЗГОТОВИЛИ шкаф(заготовили перегной) и вам платят за его ИЗГОТОВЛЕНИЕ и УСТАНОВКУ( внести в почву к) + ст-сть шкафа. Другое дело, когда шкаф уже ИЗГОТОВЛЕННЫЙ(А Вы купили по ФССЦ - он готовый уже) тогда вам оплачивают только УСТАНОВКУ шкафа (и внести в почву) +его стоимость(Вы купили по ФССЦ)

 
Хм, тогда из этой логики значит:
Расценка ФЕР47-01-039-01 Внесение органических удобрений при посадке деревьев и кустарников: для стандартных саженцев должна быть ЛИБО с ФССЦ-414-0473 Перегной  ЛИБО с ФЕР47-01-060-03 Заготовка перегноя вручную? Я правильно трактую Вашу мысль? Что же тогда с материалом делать если в Заготовке не сидит сам материал, а только затраты труда рабочих?
 
Цитата
Таня пишет:
ВЫ САМИ ИЗГОТОВИЛИ шкаф(заготовили перегной) и вам платят за его ИЗГОТОВЛЕНИЕ и УСТАНОВКУ( внести в почву к) + ст-сть шкафа.
или мы друг друга не допоняли ;)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 мая 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.