Расценка на установку утилизации ТБО (Инсинератор)

Расценка на установку утилизации ТБО (Инсинератор)

Расценка на установку утилизации ТБО (Инсинератор)
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ посчитать проектные работы на установку утилизации твердых бытовых отходов. Тип оборудования-инсинератор, производительность до 50 кг/час, максимальный вес загрузки-150 кг., объем загрузки-0,3 м3. Установка расположена в районе ЦПС.
 
Мария Шишко,если ЦПС - это центральная перегрузочная станция, то возьмите СБЦП ОЖГС Табл.30 пункт 7, объем проставьте только для инсинератора (0,438 тыс.т. год), по таблице относительной стоимости исключите долю не проектируемых разделов в составе проекта. Примените понижающий коэффициенты на типовое проектирование из МУ 2009 и доведите стоимость примерно до 200 тыс.руб. в текущих ценах.

Если ЦПС - это что-то другое, то возьмите СБЦП ОЖГС Табл.30 пункт 3, проделайте все описанное выше (можете еще из п.1.6 МУ2009 взять коэффициент на сокращенный объем работ).
 
Добрый день! Спасибо за ответ. Я и остановилась на расценке с таблицы 30 п.3, но стоимость меня заставила задуматься конечно.

Центральный пункт сбора (ЦПС) -предназначен для  сепарации нефти и газа, обезвоживания , обессоливания и стабилизации  нефти с целью обеспечения максимального выхода товарной нефти,  сокращения ее потерь при транспорте, очистки пластовых и других сточных  вод и подачи их на сооружения по поддержанию пластового давления,  первичной подготовки газов концевых ступеней к транспорту, а также для  перекачки и учета товарной нефти в общей системе сбора и подготовки  нефти, газа и воды к транспорту и использованию.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об учете в сметной документации условий производства работ при проведении реконструкции и капитального ремонта объектов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.