Геофизические работы, расценка ЕРЕР 1984

Геофизические работы, расценка ЕРЕР 1984

Геофизические работы, расценка ЕРЕР 1984
 
Здравствуйте, первый раз встречаюсь с данным сборником. Заказчик предоставил смету, где работы посчитаны в ФЕР, а геофизические работы ЕРЕР 1981.
Подскажите, где берутся такие расценки в базе и как произвести перевод цен на 2001 г.?! и в текущий уровень цен?!
 
Vera,геофизические работы считают по Сборнику цен на изыскательские работы для капитального строительства (1982). В ГрандСмете этот сборник размещен в сметной базе на проектно-изыскательские работы. Индекс перевода в текущие цены - как для инженерных изысканий.
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.