Демонтаж Ж/б здания монолит

Демонтаж Ж/б здания монолит

Демонтаж Ж/б здания монолит
 
Подскажите пожалуйста про расценку: ТЕР46-06-009-05 Поэлементная разборка всех конструкций зданий с сохранением годных материалов: прочих неотапливаемых, включая склады, сараи и строения. Я начала разборку отдельно фунд плиту, отдельно все остальное:Разборка монолитных железобетонных конструкций гидромолотом на базе экскаватора ТЕР46-04-001-03 и ТЕР46-09-005-01, цена фундаментальная, но боюсь, что заставят применить ТЕР46-06-009-05 и стоимость сметная резко упадет вниз, прочие неотапливаемые-это какие? (у меня монолит. похоже на какое-то производственное) техника
Экскаватор разрушитель KOMATSU.
Изменено: Лили - 23.01.2019 12:57:40
 
Лили, Речь об абсолютно разных технологиях производство работ. Если крашером валите, то и применяйте ТЕР46-04-001-03 и ТЕР46-09-005-01.
А "Прочие" - это все, которые не кирпичные отапливаемые.
 
Лили, я Расценки 46-06-009-05, не предназначен для сноса монолитных строений т.к. В расценки нет ресурсов для резки арматуры. Так что монолит разбирают с помощью гидромолота и резки газовой или любой другой.
Изменено: Денис Владимирович - 23.01.2019 13:18:11
 
Спасибо всем, а то слово прочее сильно напрягает
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - справочник (4.6)
Видеоурок показывает, как использовать справочник и выборочное применение в программе ГрандСмета.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.