Разборка монолитного здания

Разборка монолитного здания

Разборка монолитного здания
 
Разобрала здание по расценка на гидросооружения, может лучше отдельно фундамент+ перекрытия+перегородки. На гидросооружения наверное зарубят?
Похожие темы:Найти еще: монолитного
Разборка ж/б крыльца монолитного - какую одобрать расценку
Автор: Наталья. Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать расценку на демонтаж крыльца с двумя ступенями из монолитного ж/б. Заранее спасибо.
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: Оля Блинова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса железобетонных балок  наливным составом 
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может накидаете идей?
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять?  Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять? Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне " Я бы разделила - на устройство монолитного фундамента и установку знаков в готовый фундамент  ФЕР27-09-008-04. Там , да,...
 
Цитата
Лили пишет:
На гидросооружения наверное зарубят?
Лили, могут и зарубить, зависит от Вашей технологии разборки.
 
Разбирают экскаватором с гидроножницами, бюджет гос.
 
Лили, попробуйте тогда обосновать на гидросооружения (у Вас дорогостоящий механизм используется, а если брать отбойные молотки, то существенные затраты выпадают)
 
Попробую
 
Лили, Есть же для этого 46-09-005-01.  
 
Цитата
Алексей пишет:
Есть же для этого 46-09-005-01.
Алексей, вообще-то о ней и речь идет с начала обсуждения
 
Ирина, В начале про гидроножницы говорилось.  
 
Цитата
Алексей пишет:
В начале про гидроножницы говорилось.  
Алексей, в начале говорилось следующее:
Цитата
Лили пишет:
Разобрала здание по расценка на гидросооружения, может лучше отдельно фундамент+ перекрытия+перегородки. На гидросооружения наверное зарубят?
 
Ирина, Из личного опыта эта расценка чаще всего проходит, т.к. альтернатива отсутствует, и состав работ максимально близок к реалиям.
 
Алексей, меня убеждать не нужно (я применяю и принимаю расценки, подходящие по технологии), нужно убедить заказчика Лили (у нее бюджетный объект и не гидросооружение, поэтому письмо Минстроя про применительное использование расценок по сходной технологии может и не проскочить).
 
Ирина, Ну так - то, по - хорошему, сначала договор, потом работа.
 
Цитата
Алексей пишет:
Ну так - то, по - хорошему, сначала договор, потом работа.
Алексей,  по-хорошему-то, конечно (если Лили смету к договору подряда делает), а если речь о проекте пока идет с последующей экспертизой?
 
Ирина, Я б на гидромолоте настаивал, т.к. кирпичное здание(которое в расценках есть),можно и погрузчиком развалить. Монолит - не.  Мой субъектив - надо уметь общаться с экспертизой
 
Цитата
Алексей пишет:
Я б на гидромолоте настаивал
Алексей, никто с Вами не спорит
Цитата
Ирина пишет:
Лили , попробуйте тогда обосновать на гидросооружения (у Вас дорогостоящий механизм используется, а если брать отбойные молотки, то существенные затраты выпадают)
Цитата
надо уметь общаться с экспертизой
Алексей,  научите  Лили общаться с экспертизой
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.