Определение вида работ у вентиляторов

Определение вида работ у вентиляторов

Определение вида работ у вентиляторов
 
Добрый день! Обращаюсь за консультацией. Каким документом я могу  аргументировать Заказчику (кроме бухгалтерских), что вентиляторы относятся к виду работ "Оборудование" а не "материалы". На сколько я знаю, МДС 81-37.2004 отменен. Спасибо заранее!
Похожие темы:Найти еще: вентиляторов
ПНР на АСУ ТП
... например системы общеобменной вентиляции. - У Вас в здании стоит 5 приточно вытяжных систем и 10 вентиляторов дымоудаления и 20 просто вытяжных вентиляторов. приточно вытяжные системы у Вас управляются контроллерами комплектными, а вентиляторы могут вообще не иметь управления. Соответственно на этот АРМ будут приходить сухие контакты от вентиляторов, чтобы оператор,...
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
... частотный Частотный регулятор оборотов FC-051P22K (22,0 кВт, 43,0 А, 380 V), цена 85500 RUB, 3104, Для регулирования производительности и защиты двигателей вентиляторов
Ремонт градирни - какие расценки можно применить на работы
... расценки можно применить на работы по : 1. загрузка/ выгрузка  блоков оросителей, водоуловителей градирни. Блоки пластиковые 2.Ремонт растяжек вентиляторов  градирни 3 изготовление и монтаж фильтрующей сетки градирни первый раз сталкиваюсь с такими работами, затрудняюсь с выбором ...
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
... "Ирина пишет: Частотный регулятор оборотов FC-051P22K (22,0 кВт, 43,0 А, 380 V), цена 85500 RUB, 3104, Для регулирования производительности и защиты двигателей вентиляторов (osk-group.org)" приблизительно такой, да"Ирина пишет: Да вы на сайте Вероса посмотрите, понятнее станет, что за система и как чего ...
Подключение оборудование к кабелю.
... спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает кабельную линию от существующего щита. Возник вопрос, кто должен подключать кабель ...
 
Мария, о каком конкретно вентиляторе речь? Посмотрите Приложение 5 к МДС81-35.2004
 
В данном случае,  вентиляторы центробежные COMPACT 200. То есть я могу ссылаться на МДС 81-35.2004. Согласно  прил.5 данное ТМЦ относится к инженерному оборудованию.. Спасибо огромное.!
 
вообще то заказчик прав, если что, данный вентилятор это материал, но никак не оборудование
 
Мария,
попробуйте доказать заказчику, что всё что обслуживается и ремонтируется- это оборудование.
Все что меняется- это материал.
 
Цитата
Алексей пишет:
Все что меняется- это материал.
Алексей,а если силовой трансформатор на 110 кВ мощностью 40 МВа меняется, то он становиться материалом?
 
Ирина,
нравится вам ерничать
Так же как идет обслуживание обоев...
Имелось в виду при ремонте, смена запчастей..
Что вы прекрасно и поняли.
 
Цитата
Алексей пишет:
нравится вам ерничать
Алексей, да не ерничаю я. И оборудование от материалов отличаю на раз. А если у человека возник такой вопрос, ответьте ему, не упрощая до абсурда.
 
Ирина,
нда?
розетка- это материал или оборудование?
 
Цитата
Алексей пишет:
розетка- это материал или оборудование?
Алексей,это вопрос или очередная попытка развить бесполезную дискуссию?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
А. Инженерные изыскания.  1.2. Инженерно-геологические изыскания
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 сентября 2023 г.)
О внесении изменений в методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. № 841/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.