Расценки на изготовление и монтаж спулов

Расценки на изготовление и монтаж спулов

Расценки на изготовление и монтаж спулов
 
Возможно ли расценить отдельно изготовление и монтаж спулов?  
Похожие темы:Найти еще: монтаж
Помогите с расценками на монтаж щитов сетей
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите с расценками на монтаж щитов сетей. В этой области мало составляла сметы.   1. В проекте есть например ЩР и к нему есть спецификация (автоматы, рубильник и т....
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. Добрый день! Какую расценку применить для монтажа рамы под установку теплообменника весом 80 кг.? Я выбрала расценку ФЕР09-03-043-01 "Монтаж металлоконструкций постаментов под технологическое ...
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Опора неподвижная и скользящая ППУ-ПЭ
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте, подскажите пожалуйста беру монтаж трубы ст159*4,5-(250)-1 ППУ-ПЭ по ФЕР24-01-041-06, монтаж опор неподвижных и скользящих ППУ-ПЭ брать дополнительно (по 24-01-046-01) или же работа по ...
Монтаж автоматики - как расценить монтаж датчика давления
Автор: Юлия. Добрый день. Прошу помочь расценить монтаж датчика давления тип ПД100-ДИ0,06-111-0,5 и датчика температуры тип дТС145-Pt100.80 (установка на трубопровод) ? Предполагаю, что можно взять расценку ...
 
Цитата
Юлия пишет:
спул
что именно вы подразумеваете под этим словом?

Насколько мне известно из краткого курса машиностроения, прослушанного когда-то, спул это момент времени или нагрузка/обороты, при которых подключается турбина/турбокомпрессор при работе ДВС. Ну если совсем с натяжкой, то спулом можно назвать само лопастное колесо... или как-то так.

Уточните пожалуйста вопрос.  
 
ProSlave, вы глубоко копнули...))))))))
Спулом грубо говоря называют отрезок трубы для скрепления трубопровода (трубная секция).
Прораб думает, что это "сверх" работы. Мнение его не разделяю. Это ведь можно отнести к врезке в трубопровод.
 
Юлия, я не знаю что это такое ))) но судя по вашему описанию, либо врезка, либо фасонина. Есть у меня один рук.Проекта, ветеран Ямала, могу конечно уточнить что это такое и как с ним бороться, но думаю что и без меня найдутся помощники! )))
 
Юлия, применительно возьмите как фасон.часть по расценке 22-03-001-...
 
Ольга Винклер, спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования.
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.