Если проектировщики не указывают количество ж/б свай, подлежащих ремонту

Если проектировщики не указывают количество ж/б свай, подлежащих ремонту

Если проектировщики не указывают количество ж/б свай, подлежащих ремонту
 
Может кто поделится аналогичной сметой или советом)
Ремонтируются ЖБ сваи:
арматура очищается щетками, потом серной кислотой от ржавчины, потом промывается водой, антикоррозийная защита арматуры проводится полимерцементным раствором. Сами сваи обрабатываются цементным тестом, затем полимерцементным раствором ( раствор +ПВА).

И самый интересный вопрос: если проектировщики не указывают конкретное количество свай, подлежащих ремонту, но пишут, что уточнения будут производиться во время производства работ, то как это включить в смету, процентом, как непредвиденные или как?
 
Света "Ремонтируются ЖБ сваи:
арматура очищается щетками, потом серной  кислотой от ржавчины, потом промывается водой, антикоррозийная защита  арматуры проводится полимерцементным раствором. Сами сваи обрабатываются  цементным тестом, затем полимерцементным раствором ( раствор +ПВА)." В Свае арматура продольная нужна только для установки на копер, а верхние поперечные сетки на момент забивки и все и нужен ли такой ремонт?
 
александр агафонов, это уже имеющиеся забитые на участке сваи, на них уже есть ростверк ( не на всех) , он по итогам обследования будет ломаться, а имеющиеся сваи будут держать новый ростверк. Проектанты пишут, что нужен ремонт, указывают чем ремонтировать. Больше никаких данных нет.
 
Света Свая работает только на сжатие и бетона даже без арматуры достаточно Видно проектировщики по ж/б были двоечники я вам не завидую.
 
Цитата
александр агафонов пишет:
Света  Свая работает только на сжатие и бетона даже без арматуры достаточно Видно проектировщики по ж/б были двоечники я вам не завидую.
Да ладно, как будто разрушающиеся сваи не усиливают обоймами, и предварительно не делают антикоррозийную защиту арматуры. Особенно если сваи работают в воде. С заказчиком дефектный акт составлять, или единичные расценки, а закрытие по факту.
Изменено: Николай - 01.11.2018 09:13:27
 
Николай Это как делают обойму нужно откопать сваю найти разрушение и поставить обойму. А. если она находится не в грунте то это не свая, а колонна.
 
Заложите все сваи, по факту возьмете сколько выполните, в счет не предвиденных? если работы оговорены проектом?
 
Валентина Брылева,а какой объем заложить на каждую сваю? даже если предположить, что сваи 30х30 торчат по метру (отметки грунта нет), глубина раковин до 40 мм, на одну сваю максимально будет 0,05 м3 (если она со всех сторон повреждена, что врят ли). Наверное,  так и брать по 0,05 м3 на каждую сваю, а после закроем сколько по факту получится.
Какая расценка сюда больше подходит? 46-01-001-01, хотя, наверное, ближе мне по составу работ 46-08-009-03.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.