Насоса для водопонижения и водоотлива

Насоса для водопонижения и водоотлива

  RSS
[ Закрыто ] Насоса для водопонижения и водоотлива
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста какой насос заложен в этой расценке ТСЭМ-310202 - Насосы для водопонижения и водоотлива мощностью 8-60 м3/ч, напор 21,7-4,3 м -бензиной,электрический,на диз.топливе итд..И где я эту инфо-ю могу увидеть? спасибо заранее
Ответы
 
Цитата
ProSlave пишет:
в этом насосе не будет машино часов, и шифра не будет ТСЭМ
ну по мнению некоторых фсе возможно  :D

Цитата
Павел пишет:
И ЧЁ..........  читайте весь текст
:D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Павел пишет:И ЧЁ..........  читайте весь текст, а не выхватывайте не по теме.
ну раз и чё то читайте 81 приказ и не чёкайте. Текст я прочитал и понял его в отличии от вас. Говорю же - распечатайте его и подотритесь, больше пользы будет.  
Письмо Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 14 мая 2007 г. N КЦ/М23

"Разъяснение по вопросам применением Государственных элементных сметных норм и единичных расценок на монтаж оборудования"

О полномочиях Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве на разработку и издание документов новой сметно-нормативной базы ценообразования в строительстве см. письмоГосстроя РФ от 14 марта 2003 г. N НК-1565/10

В связи с поступающими обращениями по вопросам, связанным с применением Государственных элементных сметных норм и единичных расценок на монтаж оборудования в части предусмотренных в нормах машин, механизмов и материалов, Координационный центр по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве разъясняет положения основополагающих документов сметно-нормативной базы 2001 года и расширяет их значения.

Сметно-нормативная база 2001 года носит рекомендательный характер, и в том случае, если нормативы не отражают действительных затрат по монтажу технологического оборудования, то пользователи вправе разработать индивидуальные нормативы с учетом фактических затрат и условий производства работ для конкретной стройки.

При применении сметно-нормативной базы необходимо иметь в виду, что нормативы разработаны на основе принципа усреднения по усредненной технологии монтажа с минимизацией расхода всех необходимых ресурсов. В том случае, если при монтаже единицы оборудования не используются те или иные вспомогательные материальные ресурсы, они не исключаются, так как нормативы в сторону уменьшения не корректируются, п. 2.2. МДС 81-35.2004. При этом следует руководствоваться следующим, что в каких-то случаях расход материальных ресурсов больше, а где-то меньше, в этом и заключается принцип усреднения.

Нормами и, соответственно, расценками учитываются оптимальные технологические и организационные схемы производства работ, оптимальный набор (перечень) строительных машин и автотранспортных средств. Если при монтаже используются типоразмерные группы машин и механизмов, не предусмотренные ГЭСНм, либо иные типы и виды машин, не меняющие принципиально технологические и организационные схемы производства, нормы и расценки корректировке не подлежат.

Нормы также не подлежат корректировке, если нормативами предусмотрено применение машин, а фактически работы по монтажу осуществляются вручную, либо с применением средств механизации. При этом затраты на машины не исключаются, а их стоимость покрывает затраты ручного труда, который в случае не применения машин значительно возрастает. При этом следует иметь в виду, что стоимость по нормам и расценкам является лимитом средств, за счет которого производится выполнение работ без применения машин, с помощью ручного труда, либо средств малой механизации.

При применении норм и расценок необходимо обращать особое внимание на коды материалов.

Материальные ресурсы имеют семизначный код. В тех случаях, когда вторая группа цифр в коде начинается с цифры "9", так называемые "девятитыеячники", это общие коды материалов, и марка таких материалов уточняется по проекту, а стоимость принимается по фактическим ценам. И если сметная стоимость работ определяется ресурсным методом, то сметная стоимость материалов принимается по фактической стоимости конкретного материала, предусмотренного проектом, что не вызывает никаких вопросов при составлении сметной документации.

Если же сметная стоимость монтажных работ определяется базисно-индексным методом по федеральным (ФЕРм) и территориальным (ТЕРм) сборникам, то необходимо иметь в виду, что при расчете прямых затрат в сборниках ФЕРм и ТЕРм, общий код материала заменен конкретным кодом, т.е. в расценке принят материал определенной марки.

Если материал, предусмотренный расценкой, не соответствует проекту, то при составлении сметной документации и в расчетах за выполненные работы материальные ресурсы должны корректироваться с учетом конкретного материала по проекту, что и предусматривается применением "девятитысячного" кода на материальные ресурсы.

Заместитель генерального директора

А.Н. Жуков

 
Павел, вы нормальный вообще? Я вам еще раз, последний говорю, этими рекомендациями можно подтереться! Нет такого органа как КССЦ, но если даже и предположить, что какой-то идиот будет пользоваться этими рекомендациями, то они даны к ДРУГОЙ НСБ и опять же речь в вашем письме идет о МАТЕРИАЛАХ! Там же и написано
Цитата
Павел пишет:
Нормы также не подлежат корректировке, если нормативами предусмотрено применение машин, а фактически работы по монтажу осуществляются вручную, либо с применением средств механизации. При этом затраты на машины не исключаются, а их стоимость покрывает затраты ручного труда, который в случае не применения машин значительно возрастает. При этом следует иметь в виду, что стоимость по нормам и расценкам является лимитом средств, за счет которого производится выполнение работ без применения машин, с помощью ручного труда, либо средств малой механизации.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Павел , вы нормальный вообще? Я вам еще раз, последний говорю, этими рекомендациями можно подтереться!
Убедительная просьба ProSlav свои отрицательные эмоции держите при себе.. Поверьте на слово я тоже умею выражаться на русском языке с рязанским акцентом.
Цитата
ProSlave пишет:
и опять же речь в вашем письме идет о МАТЕРИАЛАХ!
и в том числе, если нормативы не отражают действительных затрат по монтажу технологического оборудования,

Письмо Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 14 мая 2007 г. N КЦ/М23 "Разъяснение по вопросам применением Государственных элементных сметных норм и единичных расценок на монтаж оборудования"

Текст письма опубликован в журнале "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", июнь 2007 г., N 6.  Журнал «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве» зарегистрирован Министерством РФ по делам печати, телевещания и средств массовых коммуникаций свидетельство ПИ№ 77-16467 от 22.09.2003 г.

Если у Вас есть обоснованное опровержение официально опубликованной информации, прошу предоставить.

Изменено: Павел - 21.01.2019 12:17:45
 
Цитата
ProSlave пишет:
Это что за орган такой и к какой базе рекомендации? Этими рекомендациями можете подтереться.
Цитата
ProSlave пишет:
Я вам еще раз, последний говорю, этими рекомендациями можно подтереться! Нет такого органа как КССЦ
ProSlav, со своими возражениями  по вопросу разъяснений к письму, можете обратится по следующему адресу:

КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ И СМЕТНОМУ НОРМИРОВАНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

123022, г. Москва, ул. Ходынская, д. 8 тел/факс +7(495) 108-4111, 253-8289, 253-8280,  mail: rnailkccs@kccs.ru

 
Цитата
Павел пишет:
монтажу технологического оборудования, Письмо Координационного центра по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве от 14 мая 2007 г. N КЦ/М23 "Разъяснение по вопросам применением Государственных элементных сметных норм и единичных расценок на монтаж оборудования"
:D  Хоспади...  Какой монтаж технологического оборудования? ))) Такое впечатление что вы бездумно на кнопки жмете. Как это относится к вопросу? Я вам указал пункт из действующих нормативов, по которому нельзя производить замену. Могу еще раз, для одаренных, пожалуйста:
Цитата
ProSlave пишет:
81пр5.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не допускается, в том числе в -  случаях, когда проектной документацией предусмотрено:-использование в соответствии с ПОС машин и механизмов, технические характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, но при этом принципиально не меняются технологические и организационные схемы производства работ;

Вы мне втираете какую-то чушь, по поводу цитат из консультации неизвестного КССЦ, которые не относятся к вопросу автора ни каким образом и НЕ противоречат моей цитате из действующей НБ.

Цитата
Павел пишет:
КООРДИНАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПО ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ И СМЕТНОМУ НОРМИРОВАНИЮ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ123022, г. Москва, ул. Ходынская, д. 8 тел/факс +7(495) 108-4111, 253-8289, 253-8280,  mail:  rnailkccs@kccs.ru

Это СОЮЗ инженеров сметчиков, это не официальный орган. Он не имеет права давать ни какие рекомендации вообще, а если дает, то эти рекомендации имеют силу исключительно в рамках этого Союза! )))  Вы понимаете что такое СОЮЗ? Это вот  к примеру я , Алексей, + Анна Соболева, + Валентина Брылева, взяли и создали юридическое лицо назвали это СОЮЗОМ и стали бы давать рекомендации, от имени этого союза! ))) Вот тут тоже самое и с КССЦ! Это просто проф союз. )))  
Изменено: ProSlave - 21.01.2019 12:35:10
 
Цитата
ProSlave пишет:
Я вам указал пункт из действующих нормативов, по которому нельзя производить замену.
нельзя пользоваться услугами и печатной продукцией ООО"Координационный центр по ценообразованию и сметному нормированию в
строительстве"при формировании сметной документации на объекты,финансирование строительства которых осуществляется с использованием средств
федерального бюджета. А что бывает только федеральный бюджет,?  Есть и инвестиционные проекты финансируемые частным капиталом. Автор вопроса не указал кто финансирует.
 
Павел, пользуйтесь, друг мой, пользуйтесь. Вам можно. Можете хоть в тугриках считать по базе 1961 года, при этом вычитать и добавлять все в долларах и верблюдо/часах. Мне все равно.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
Методика проведения строительного контроля при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.