Правомерность использования разных редакций программы Гранд на одном объекте

Правомерность использования разных редакций программы Гранд на одном объекте

Правомерность использования разных редакций программы Гранд на одном объекте
 
Добрый День! Проектный институт использует разные редакции программы Гранд-смета на одном объекте.
Начала строительства 2015 год _ версия была 2014 год с изм.1-3, сейчас стали выпускать сметы в редакции 2017 года с изм.
Вопрос: правомерность этого т.к. редакции отличаются между собой в меньшую сторону. Где можно посмотреть в какой редакции должны выпускать на протяжении всего строительства ?
 
Нина Рысинова,  не редакции программы Гранд Сметы отличаются между собой в "меньшую сторону". Сметные нормативные базы должны быть актуальными и посмотреть их актуальность можно на сайте Минстроя в Федеральном реестре сметных нормативов.
Изменено: Ирина - 15.10.2018 10:56:15
 
Цитата
Нина Рысинова пишет:
Где можно посмотреть в какой редакции должны выпускать на протяжении всего строительства ?
в договоре... (ну или в приложении к нему, Техзадание называется...)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2012 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.