Правомерность использования разных редакций программы Гранд на одном объекте

Правомерность использования разных редакций программы Гранд на одном объекте

Правомерность использования разных редакций программы Гранд на одном объекте
 
Добрый День! Проектный институт использует разные редакции программы Гранд-смета на одном объекте.
Начала строительства 2015 год _ версия была 2014 год с изм.1-3, сейчас стали выпускать сметы в редакции 2017 года с изм.
Вопрос: правомерность этого т.к. редакции отличаются между собой в меньшую сторону. Где можно посмотреть в какой редакции должны выпускать на протяжении всего строительства ?
 
Нина Рысинова,  не редакции программы Гранд Сметы отличаются между собой в "меньшую сторону". Сметные нормативные базы должны быть актуальными и посмотреть их актуальность можно на сайте Минстроя в Федеральном реестре сметных нормативов.
Изменено: Ирина - 15.10.2018 10:56:15
 
Цитата
Нина Рысинова пишет:
Где можно посмотреть в какой редакции должны выпускать на протяжении всего строительства ?
в договоре... (ну или в приложении к нему, Техзадание называется...)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства: 2 квартал 2016 г. по 4 квартал 1998 г.
Локальный сметный расчет. Монтаж контрольно-измерительных приборов и линий связи АСУТП. Автоматизация комплексная. Монтаж оборудования верхнего уровня. Монтаж оборудования среднего уровня. Кабельно-проводниковая продукция. Пусконаладочные работы.
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.