Электромантажные работы

Электромантажные работы

Электромантажные работы
 
Доброе утро! подскажите какую расценку взять (адаптация светильников с люминесцентными лампами для работы со светодиодными) ???
 
Ольга Шаповалова, просто ФЕРр67-5-2 + светодиодные лампы, по уму стартер надо вытащить, но уж это вытащит тот кто лампы менять будет. Больше никакой адаптации не требуется. Хотя это зависит от модели светильника - новый/старый.
Изменено: ProSlave - 17.10.2018 10:12:56
 
Ольга Шаповалова, кстати вот для примера, но это уже более глубокая переделка. https://www.youtube.com/watch?time_continue=687&v=TmuOnuQo6Ug
К вышеупомянутому можно притянуть за уши ТЕРр67-11-1 и  ТЕРм11-04-028-01
я бы так брал.
 
ProSlave,извините, но не правы. зависит от того какие лампы ставить будут. возможно надо и дроссель снять, а может и понижающий транс поставить...
может еще чего то придумать. я дома когда навкрутил светодиодов на 220, у меня точечные газовые взрываться начали...
 
Я применительно взяла ФЕРр67-12-1....можно взять, как вы думаете?
 
Цитата
Алексей пишет:
извините, но не правы. зависит от того какие лампы ставить будут
Почему не прав? Я разве что-то другое сказал?
Цитата
ProSlave пишет:
Хотя это зависит от модели светильника - новый/старый.
Сейчас лампы есть такие для которых не нужны отдельные драйвера и блоки питания, так как они уже идут встроенными внутри корпуса. Таких очень много.
Цитата
Алексей пишет:
возможно надо и дроссель снять, а может и понижающий транс поставить...
Согласен с этим. Это все есть на видео по ссылке.
 
Мальчики не спорте!   Я применительно взяла ФЕРр67-12-1....можно взять, как вы думаете?
 
Ольга Шаповалова, я бы брал так как описал выше. Алексей, великий гуру (это чистая правда) в области электрики иже с ней. Мне с ним не тягаться. Как он бы брал он не написал. Спросите у него. Возможно его совет будет на много правильнее чем мой.

Мое мнение
ФЕРр67-5-2 - замена ламп - это факт
ТЕРр67-11-1 - перестановка патрона внутри лампы по кол-ву патронов. (притянуто за уши но прокатит)
ТЕРм11-04-028-01 - если нужно контакты преткнуть. (тоже за уши но прокатит т.к нет дешевле)

Демонтаж стартеров и дросселей я бы упустил.
Изменено: ProSlave - 17.10.2018 10:39:03
 
ProSlave,я не узнаю вас в этом гриме... вы меня знаете, я вас нет...
 
Алексей, мы не знакомы лично, но я знаю кто вы, по сметчик.ру - я раньше был участником того форума ник тот же, что и тут и по вашим весьма полезным сайтам http://oren-rccs.ru и psb-energo.ru. Почему-то не работает один.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Почему-то не работает один.  
скоро и второй прикроется. в середине ноября...
 
опять мАнтажные)))) не, ну это слишком
 
Цитата
Ольга Шаповалова пишет:
Мальчики не спорте!   Я применительно взяла ФЕРр67-12-1....можно взять, как вы думаете?
Нет. А вообще, описали бы ситуацию, что там в принципе делается?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ для строительства
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.