Учет системной скидки на материалы Проектным институтом при расчете цены в базе

Учет системной скидки на материалы Проектным институтом при расчете цены в базе

Учет системной скидки на материалы Проектным институтом при расчете цены в базе
 
Добрый день! Правомерно ли Проектный институт "СПб Атомпроект" учитывает системную скидку с прайс-листов для проектного института (как Покупателя) при расчете стоимости продукции ХИЛТИ в базе 2001г. Скидка составляет 10-20% от цены за единицу. Стоимость продукции ХИЛТИ не дешевая. Для строительной организации, которая сама закупает все, в сметах цена занижается с учетом чьих-то скидок (???). И адрес доставки в С-Петербург (институт). Сам объект находится в г.Томске. Транспортные институт не учитывает.
Похожие темы:Найти еще: материалы проектным
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
... зоне охраны объекта культурного наследия, плюс в проекте должны быть материалы в форме информационной модели-это всё только увеличивает стоимость.... ... стоимость). Может есть другой сборник , коэффициенты , чтоб снизить стоимость проектных работ (обосновано)? От стоимости проектных работ будет зависеть ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... "Константин пишет: Дают вот проект в котором только чертежи и сколько каких материалов и просят сделать смету из этого а ведомости объемов работ ... ... полноты налитого стакана", то есть, фигурально, от оплаты за подготовку проектной документации. Хотите хороший проект- платите. Опять же второе ...
Расход асфальта
... ФЕР 81-02-27-2001 и ГЭСН 81-02-27-2022, норму расхода асфальтобетонной смеси следует принимать на основании проектных решений. В случае отсутствия проектных решений, норму расхода асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,5 г/см3 - по таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
... расчетов (смет) ресурсным методом .РАЗРАБОТАНЫ ФГУ "Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов" совместно с ФГУП "РОСДОРНИИ" (Ганеева И.А.), ЗАО "Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры" (г.Санкт-Петербург) (Белов П.А.)
Корректируем ли расценки ФЕР (ресурсы) по МДС 648
Автор: Елена. "Александр пишет: Или например если объем материала в расценке не соответствует проектным данным, то тогда тоже, расценка не меняется, а ПОД расценкой расписываются все изменения в материалах " На прошлой неделе получены замечания от федеральной экспертизы. Категорически не дали так сделать. Расценки не корректируются ...
 
Мы с таким сталкивались, если в прайсе указана система скидок, экспертиза требует принимать наименьшую с учетом скидки. Хотя три прайса и применение средней цены никто не отменял.  
 
Цитата
Нина Рысинова пишет:
Добрый день! Правомерно ли Проектный институт "СПб Атомпроект" учитывает системную скидку с прайс-листов для проектного института (как Покупателя) при расчете стоимости продукции ХИЛТИ в базе 2001г. Скидка составляет 10-20% от цены за единицу. Стоимость продукции ХИЛТИ не дешевая. Для строительной организации, которая  сама закупает все , в сметах цена занижается с учетом чьих-то скидок (???). И адрес доставки в С-Петербург (институт). Сам объект находится в г.Томске. Транспортные институт не учитывает.
У Хилти политика такая. Как только заключается договор с компанией, они сразу же предоставляют скидку. В Томске Хилти присутствуют, и инструмент они доставляют прямо до объекта, без дополнительной платы, если брать у них больше одного перфа.
 
Цитата
Нина Рысинова пишет:
Для строительной организации, которая сама закупает все, в сметах цена занижается с учетом чьих-то скидок (???).
Конечно это не правильно.
Цитата
Лариса пишет:
три прайса и применение средней цены никто не отменял.
 
ProSlave, На Хилти в принципе не может существовать три прайса.
 
Алексей, запросто. Уж поверьте мне. Во первых если  правильно рассматривать, то не прайсы а конкретное КП именно на этот объект.  По этой логике на много какие материалы не может существовать три прайса, однако же делают предложения от посредников, причем зачастую эти предложения выгоднее чем на прямую от производителя.
Изменено: ProSlave - 19.10.2018 10:31:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.