Гос.экспертиза в Крыму, мониторинг цен

Гос.экспертиза в Крыму, мониторинг цен

Гос.экспертиза в Крыму, мониторинг цен
 
Здравствуйте, столкнулись вот с такой формой выполнения и оформления мониторинга цен https://sevgosexpertiza.ru/dokuments/price_sm.xlsx. Кто нибудь сталкивался, мы из другого региона. Мне эта форма напоминает выполнение смет ресурсным методом с помощью каталога из ФГИС, пока по этой методике не работаем. Но в данном случае сметы составляются в ТЕР базисно-индексным методом, цены отсутствующие в базе принимаем по прайс-листу (как правило согласовываем с заказчиком), по объекту порядка 1000х3 позиций требуют их оформить в таком виде. Подскажите это реально? или для Крыма уже есть какие-то каталоги текущих цен? или тут нечему удивляться, это мы от жизни отстаем?....По трудозатратам на составление смет гораздо меньше времени уходит чем на оформление этого мониторинга.  
 
Лариса,
Да нет.. Мы живем в бурную эпоху преобразования из одного  непонятного в другое неизученное еще.
Форма мониторинга может быть другой, на усмотрение заказчика.
 
Эта форма на сайте гос.экспертизы и требование эксп, т.е заказчик не причем, вернее условно заказчиком является "государство". Вот и хотелось узнать у тех,  кто проходил эксп в Крыму, как с этой формой справлялись?. Особенно "нравится" - транспортные схемы, расчет доставки и т.д., это при базисно-индексном методе.  
 
Лариса,
Требование такие..
Новое веянье. Определили стоимость  франко-склад поставщика, заставили сметчика считать транспортные расходы. Всё не скучно. Пляс еще предоставлять надо маршрутную карту от двух ближайших  производителей.
По согласованию этот расчет производится на основные материалы, доля которых в сметной стоимости занимает от 10% и выше кажется.(надо уточнить)
На остальные - в процентном отношении от стоимости материала.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Калькулятор
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.1
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Об утверждении программы профилактики нарушений обязательных требований, соблюдение которых оценивается при проведении Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного контроля за деятельностью национальных объединений саморегулируемых организаций, на 2019 год
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.