Расценка на выпрямление дорожных знаков

Расценка на выпрямление дорожных знаков

Расценка на выпрямление дорожных знаков
 
Добрый день! Необходимо под работы "содержание дорожных знаков" (жкх города) выполнить Выправку дорожных знаков. Как мне объяснили стойка дорожного знака стоит под углом, необходимо его просто поправить, и поправить сам щит если он перевернут. Подскажите какой расценкой можно воспользоваться? Я думаю можно ли применительно воспользоваться ВрСНиРс-04-011-1 ???
 
Расценка "Выправка отдельных секций металлического барьерного ограждения" по составу работ Вам не подходит, и дороговата. Но другой расценки нет.
Попробуйте конечно, может быть пропустят.
 
Да, только индексы берите квартальные к этому сборнику.  
 
Александр, ТЕРр59-9-1 а эта расценка совсем далекая?
 
По составу работ Вам подходит. Только обнулите материалы.
Р59-9-1Ремонт металлических   лестничных решеток. (Выправка стоек дорожных знаков). (ПРИМ.)
 
1Р59-9-1Ремонт металлических   лестничных решеток. (Выправка стоек дорожных знаков). (ПРИМ.)100 м решетки0,01Р59-9-1
ЗП91,271,0028,4325,95
ЭМ2,191,0012,770,28
в т.ч. ЗПМ0,951,0028,43(0,27)
МР425,371,000,000,00
НР от ФОТ%7619,93
СП от ФОТ%6015,73
ЗТРчел-ч9,711,000,10
Всего по позиции61,896189,00
Итого по разделу61,89
Итого по всем разделам61,89
НДС, %20,0012,38
Всего74,27
 
Виктория,содержание дорог - это ГЭСНс. смотрите там. вроде что-то было
 
Индексы берите свои по Ростовской области.
 
В ГЭСНс и в ТЕРэ Расценка "Выправка отдельных секций металлического барьерного ограждения". Мы про нее уже говорили.
 
Цитата
Виктория пишет:
необходимо его просто поправить
как вы это себе представляете? Подойти, руками потолкать и он сам выправится? Но так не бывает. Это демонтаж монтаж стоки. Или ГЭСНс 01-04-005 если надо ещё и забетонировать или ГЭСН27-09-008-04 плюс оно же с к на демонтаж. За минусом материалов конечно лишних.
 
Людмила, Я себе это никак не представляю, а говорю только лишь то что сказали мне и как по факту это делают, поэтому я и спрашиваю как вообще это можно посчитать?
 
Цитата
Виктория пишет:
Я себе это никак не представляю,
ну вот и плохо. Не стесняйтесь расспрашивать прорабов, мастеров о том что именно они делают и как!!!  
 
Людмила, да возможно мне этого не хватает в связи с минимальным количества опыта в этой сфере) но я уточнила у специалиста ЖКХ который занимается этим направлением, и он сказал мне именно так как я написала) представляете как мне тяжело и сама не знаю и спросить не у кого))) Предполагаю что подрячики именно так и выполняли работы)
Изменено: Виктория - 04.12.2019 16:27:22
 
Здравствуйте! сказали сделать смету по окрашиванию металлического барьерного ограждения (мостовых сооружений). Использовала расценки ГЭСНс 01-04-009-03 и ТЕРр 62-22-1 (Улучшенная масляная окраска ранее окрашенных фасадов с расчисткой старой краски). Мне сказали (сметчик, которому иногда отправляю сметы на проверку) взять коэффициент Перехода в текущие цены 8,14 (Ростовская область), но не объяснили почему именно такой и где взят. Вопрос: где его взяли?

 
Юлия И.,проще всего задать этот вопрос проверяющему
 
Ирина Иванчикова, согласна. Но она не отвечает. До этого тоже был вопрос с коэффициентом-дефлятором (использовала расценки ВрСНиРс (очистка снега) и она поставила коэффициент 3,26 без объяснений.... :cry:  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
Федеральный закон от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" (ред. от 13.07.2015)
Май 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.