Забивка свай из труб диаметром 60мм

Забивка свай из труб диаметром 60мм

Забивка свай из труб диаметром 60мм
 
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Строители под фундамент забили стальные трубы Д=60мм на глубину по 3,0м 24шт. Говорят грунты очень вязкие. Они просто взяли и вогнали трубы в грунт без всякого предварительного бурения. Подскажите, какую расценку можно применить в такой ситуации?
Изменено: Космос - 16.01.2020 06:46:34
Похожие темы:Найти еще: свай труб
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
... того, по РД обсадная труда опускалась на 1/3 глубины сваи. Соответственно 2/3 необходимо пересчитать по расценке "устройство буронабивных свай без обсадной трубы". Вопрос к знатокам: какая расценка подойдет под устройство буронабивных свай без обсадной трубы?
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
Автор: Александр. Странно. Для ваших свай больше подходит расценка ФЕР05-01-034-02. И да, установка обсадной трубы тут не предусмотрена.
Устройство буронабивных свай без обсадной трубы
... применена расценка ФЕР 05-01-035-03 " "Виктория Жукова пишет: Соответственно 2/3 необходимо пересчитать по расценке "устройство буронабивных свай без обсадной трубы"." Данная расценка не учитывает устройство обсадных труб. Нужно брать дополнительно по соответствующим расценкам. Заложенная ...
 
Космос, 05-01-011. вес одного погонного метра трубы посмотрите в интернете.
Изменено: Денис Владимирович - 16.01.2020 07:34:04
 
Космос,
Смотрите проект
А то у вас возможно..
Тут не расценка нужна..
Тут скорее всего статья уголовного кодекса..
 
Цитата
Космос пишет:
забили стальные трубы Д=60мм на глубину по 3,0м
ФЕРм08-02-471-02  :D

но мне кажется там винтовые сваи закрутили...
 
Да, Вы правы. Я у них по утру уточнил. Оказывается они трубы не задивали, заострили конец и методом кручения погружали. А какая в этом случае расценка нужна? В 5 сборнике я винтовых свай не нашел. В 4 сборнике только шнековое бурение.
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Цитата
Космос пишет:забили стальные трубы Д=60мм на глубину по 3,0м
ФЕРм08-02-471-02   но мне кажется там винтовые сваи закрутили...
Да, Вы правы. Я у них по утру уточнил. Оказывается они трубы не задивали, заострили конец и методом кручения погружали. А какая в этом случае расценка нужна? В 5 сборнике я винтовых свай не нашел. В 4 сборнике только шнековое бурение.
 
Цитата
Космос пишет:
В 5 сборнике я винтовых свай не нашел. В 4 сборнике только шнековое бурение.
если нет таких  https://dokipedia.ru/document/5322028?pid=10  то только так  ФЕР04-01-037-02
 
Космос,посмотрите расценку ФЕР09-08-001-02 либо ФЕР04-01-037
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения  сметной стоимости пусконаладочных работ
Типовая технологическая карта на погрузку и разгрузку железобетонных стоек автокраном или опоровозом с перевозкой их авто- или тракторными поездами
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.