Монолитное перекрытие по профлисту.

Монолитное перекрытие по профлисту.

Монолитное перекрытие по профлисту.
 
Может у кого-нибудь есть такая  сметка поделитесь, пожалуйста!
Сомневаюсь в выборе расценок:
читала тех часть и по форумам искала, пришла к выводу:
06-01-091 плюс профнастил ,
еще на арматуру взять 06-01-092
расценка 06-01-087 нужна? , и понижающие к к ней из п 3.8 прил 6.5? или монтаж опалубки по 9 сборнику берется?
и временные поддерживающие конструкции как-то должны учитываться?
Похожие темы:Найти еще: монолитное
Разборка ж/б крыльца монолитного - какую одобрать расценку
Автор: Наталья. Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать расценку на демонтаж крыльца с двумя ступенями из монолитного ж/б. Заранее спасибо.
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: Оля Блинова. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса железобетонных балок  наливным составом 
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может накидаете идей?
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять?  Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне
... железобетонных фундаментах и металлических стойках массой: до 25 кг" - а если заливают бетоном  какую расценку взять? Дорожные знаки на стойках в монолитном бетоне " Я бы разделила - на устройство монолитного фундамента и установку знаков в готовый фундамент  ФЕР27-09-008-04. Там , да,...
 
Это у Вас несъёмная опалубка из проф.листа?
 
Света, пожалуйста. Правда в ТЕР. Вам надбавки брать не надо.
 
ProSlave, огромное спасибо!
Вы, как всегда, выручаете!
 
Цитата
ProSlave пишет:
Света, пожалуйста. Правда в ТЕР. Вам надбавки брать не надо.
ProSlave, С расценкой на монтаж опалубки не согласен. Профлист крепиться саморезами к несущим конструкциям ( балкам).  Я бы рекомендовал ФЕР46-02-005-04
Изменено: Денис Владимирович - 30.10.2018 20:34:54
 
Я видел это так, похож на вариант ProSlave
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
С расценкой на монтаж опалубки не согласен. Профлист крепиться саморезами к несущим конструкциям ( балкам).  Я бы рекомендовал ФЕР46-02-005-04
Друг мой в данном случае, ваше мнение ошибочно и рекомендации не применимы,

т.к Т.Ч 06 в моем случае к ТЕР06 однозначно гласит:

При применении несъемной опалубки (железобетонной, армоцементной, металлической,
сетчатой и т.д.) взамен инвентарной оборачиваемой, к соответствующим нормам на
опалубочные работы необходимо применять коэффициенты, приведенные в п. 3.8.
приложения 6.5. При этом из расценок исключается амортизация опалубки и добавляется
расход материалов, изделий и конструкций несъемной опалубки по проектным и
другим техническим данным. Бетонирование конструкций и установку арматуры
определять по расценкам табл. 06-01-090, 06-01-091 и 06-01-092.

Дальше в приложении Приложение 6.5 идут соответствующие нормы это п. 3.8

Все сделано согласно Т.Ч. любой другой вариант - не верный.

Уверен что тоже самое есть и в Т..Ч ФЕР06 )))
Изменено: ProSlave - 31.10.2018 09:41:22
 
Дмитрий, у вас один в один мой вариант, он соответствует Т.Ч 06.
 
ProSlave, Тут ключевое
Цитата
ProSlave пишет:
к соответствующим нормам наопалубочные работы
Опалубка из крупных щитов и профлиста это как вы знаете разные вещи. Но я Вас не осуждаю)) т.к. у меня проходил и Ваш вариант тоже....
 
Спасибо всем!
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Профлист крепиться саморезами к несущим конструкциям ( балкам)
Либо стад-болты, либо анкерные упоры. Откуда саморезы?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, Из практики. Саморезы тоже применяются при креплении по металлическим балкам.
 
Цитата
Света пишет:
и временные поддерживающие конструкции как-то должны учитываться?
В расценках не вижу никаких поддерживающих конструкций на время набора бетоном прочности.
В проекте говорится, что промежуточные опоры устанавливаются с шагом 1,5 метра.
Прораб утверждает, что устанавливаться будут домкраты, ждем уточнений от проектировщиков.
У нас перекрытие фундамента, с домкратом вижу только расценку ФЕР46-05-009-02, ну уж очень она меня смущает либо просто брать машино-часами работу домкрата. Что посоветуете?
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
С расценкой на монтаж опалубки не согласен. Профлист крепиться саморезами к несущим конструкциям ( балкам).  Я бы рекомендовал ФЕР46-02-005-04
Я согласна. Появилась новая хорошая расценка, которая  полностью соответствует производству работ или 9 сборник. Никогда не возникало вопросов. А сборник 6 завышает стоимость  установки профнастила.  
 
А что же по поводу поддерживающих конструкций в смете? У кого есть какой опыт, поделитесь.
 
Света, Стоимость эксплуатации домкратов + по хорошему ТЗ рабочих которые их обслуживают. Но это все индивидуально. Норм на это нет. 46 сборник в вашем случае не применим.
 
Цитата
Света пишет:
или 9 сборник.
Там монтаж на сварке, не подходит.
 
Цитата
Света пишет:
А что же по поводу поддерживающих конструкций в смете? У кого есть какой опыт, поделитесь.
А монтаж-демонтаж лесов применительно не подойдёт?
 
Цитата
Алексей пишет:
А монтаж-демонтаж лесов применительно не подойдёт?
Не знаю. По стоимости неплохо бы было. Пропустят ли? Вопрос.
 
Света, технология практически одна и таже)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об определении цены государственного или муниципального контракта
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.