Колодцы канализационные

Колодцы канализационные

  RSS
Колодцы канализационные
 

Коллеги подскажите как расценить, а главное подобрать материалы за расценкой если в проекте написано следующее: Канализационный жб колодец в комплекте с доборными кольцами Д внутренний 1200 (можно как вариант взять 1500). Я взял расценку  23-03-001-06, но вот какие к ней надо взять материалы исходя из формулировки задания не могу понять. Правильно будет если взять?:

1.       Плита днища колодца ПН-15

2.       Кольцо стеновое железобетонное КС15.9

3.       Плита перекрытия железобетонная ПП 15

Ответы
 
Рассчитайте от глубины заложения , к примеру - 3,700,  это 4 кольца ( 900*4=3,6)  + 100 плита днища + горловина с люком;  к примеру  - 4000: то(900* 4=3,6+ 1 плита днища на 100 + 1 доборышь- кольцо на 300 + горловина с люком)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.