В здании завода нужно на бетонном полу залить еще одну бетонную плиту

В здании завода нужно на бетонном полу залить еще одну бетонную плиту

В здании завода нужно на бетонном полу залить еще одну бетонную плиту
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мне в здании завода нужно на бетонном полу залить еще одну бетонную плиту( в дальнейшем на ней планируется какая то застройка пока это просто плита армированная) Подскажите расценку пожалуйста- как это можно расценить?
 
Виктория, 06-01-001-16, а лучше эту: 06-01-003-02
Изменено: Алексей - 01.11.2018 16:23:02
 
06-01-001-20
 
Виктория,
У вас будет комплекс расценок.
начиная с подготовки основания, гидроизоляции, армирования в два слоя и сама заливка..
Смотря какая нагрузка будет на основания, такие и требования.
В этой ситуации проект нужен..
 
Цитата
Алексей пишет:
Виктория, У вас будет комплекс расценок.начиная с подготовки основания, гидроизоляции, армирования в два слоя и сама заливка..Смотря какая нагрузка будет на основания, такие и требования.В этой ситуации проект нужен.А к
А как учесть армирование в два слоя? я использую расценку ФЕР06-01-001-16 и как я понимаю там только один слой заложен, в технической части не нашла ничего
 
Виктория,
Количество и сортамент арматуры..
вам
Цитата
Алексей пишет:
В этой ситуации проект нужен..
или посчитать две сетки арматурных с поддерживающими конструкциями..
и
Цитата
Виктория пишет:
здании завода нужно на бетонном полу
пол может быть недостаточно армирован для дополнительных нагрузок.
Хотя вам за эту конструкцию не отвечать..
 
Цитата
Алексей пишет:
Виктория, Количество и сортамент арматуры..вам
Цитата
Алексей пишет:В этой ситуации проект нужен..
или посчитать две сетки арматурных с поддерживающими конструкциями..и
Цитата
Виктория пишет: здании завода нужно на бетонном полу
пол может быть недостаточно армирован для дополнительных нагрузок.Хотя вам за эту конструкцию не отвечать..
Спасибо Вам большое-все время  выручаете меня.
 
Цитата
Виктория пишет:
бетонном полу залить еще одну бетонную плиту
пол = 11й сборник, а не 06.
 
ProSlave,
там не пол.
Там типа фундамента плоского под что-то..
 
Алексей, нельзя залить фундамент на полу. Это противоречит здравому смыслу. Какую бы вы конструкцию не возвели/залили на существующем полу и как-бы ее не назвали, основание под ней не перестанет быть полом. Следовательно применить нужно 11 сборник, работы внутри помещения.
 
ProSlave,
Цитата
Алексей пишет:
У вас будет комплекс расценок.начиная с подготовки основания, гидроизоляции, армирования в два слоя и сама заливка..Смотря какая нагрузка будет на основания, такие и требования.В этой ситуации проект нужен..
не исключаю демонтаж существующего бетонного пола. При нормальном проекте..
Изменено: Алексей - 02.11.2018 13:31:45
 
Алексей, ну это тогда, да вы правы. У меня в практике было такое. При техническом перевооружении предприятия. Так и делали как вы говорите. Тогда конечно 6й и стесненность по проекту.
 
Согласна с Алексеем, нужна подготовка и проект. В вашем случае я бы применила  ФЕР06-01-005-06.
 
Цитата
Юлия пишет:
В вашем случае я бы применила  ФЕР06-01-005-06.
Юлия, а почему на
Цитата

просто плита армированная
предлагаете расценку на бетонирование фундамента?
 
Да, предполагаю там будет устанавливаться оборудование. Без проекта я бы подстраховалась и заложила расценку подороже. Уверена, после выхода проекта или уточнения ТЗ будут изменения и в смете в том числе.
 
Цитата
Юлия пишет:
Да, предполагаю там будет устанавливаться оборудование.
Юлия,  даже автора вопроса предполагает, что
Цитата
Виктория пишет:
( в дальнейшем на ней планируется какая то застройка пока это просто плита армированная)
А учитывая, что  здания заводов у нас все больше перепрофилируются НЕ на новые заводы, можно предположить все, что угодно.
 
Да, согласна. Но нет проекта. Я бы подстраховалась.
 
Цитата
Юлия пишет:
Я бы подстраховалась.
Юлия, не надо страховаться, надо плиту бетонировать (как автору вопроса нужно). А потом (при появлении в этом необходимости) на плиту и фундамент можно смонтировать
 
Помимо вышесказанного .
Я бы демонтировал бетонный пол.

1-потому что разные требования к армированию на бетонный пол и фундамент.
Цитата
Виктория пишет:
в здании завода нужно на бетонном полу

2-И при устройстве нового предусмотрел бы изоляционный  шов по периметру.
во избежание передачи динамических и звуковых  нагрузок на  конструктивные элементы.
Мало ли какая конструкция будет..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Июнь 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение 20).
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.