Экспертиза уверяет, что я должна брать работы ПНР на ОПС

Экспертиза уверяет, что я должна брать работы ПНР на ОПС

  RSS
Экспертиза уверяет, что я должна брать работы ПНР на ОПС
 
Добрый день!

А меня экспертиза уверяет, что я должна брать работы ПНР на ОПС

Я уже ничего не понимаю
Ответы
 
Цитата
Юлия пишет:
Алексей , Не похоже?
тут 3 Алексея в теме обозначились

вы которого спрашиваете?
Похожие темы:Найти еще: экспертиза пнр
Индекс на ПНР только на прочие объекты
... Составила смету на ПНР, (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы, 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?
Индекс на ПНР
... Andrey. "Елена пишет: (прокладывали ВЛИ-0,4кВ)применила переводной индекс на пусконаладочные работы , 3 кв 2023 года 28,46,Заказчик сказал, что ему экспертиза на ПНР пропускала индекс только на прочие объекты "Электроэнергетика",как такое может быть и кто прав в итоге?" Я подозреваю что заказчик ...
Пусконаладочные работы для системы вентиляции
... Ольга Павлова. Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу помощи в подборе расценок для осмечивания пусконаладочных работ системы вентиляции. ПНР делать не умею от слова совсем, но деньги заложить требуют (не экспертиза, собственные средства заказчика). 1. Система приточной вентиляции - Кондиционер ВЕРОСА-500-193-03-00-У3 В - ФЕРп03-01-004-01 «Установка теплообменная ...
Индекс на ПНР
... возьмут... если только действительно как пишет коллега "Andrey пишет: в целях экономии средств прописано применять индекс на прочие затраты к ПНР.Как, правило, эти объекты финансируются из бюджета Россетей, и в экспертизу идут не государственную. " Тогда тут все равно ничего не поделать, если у них есть заключение экспертизы, то Заказчик по любому ...
 
Который из Питера. Ну в целом у всех спрашиваю  :)  
 
Юлия, похоже, но то, что вы продемонстрировали ссылкой - отдельный комплекс работ, выполняемый после монтажа.
 
Не давно подымали похожий вопрос с нашим местным ценообразованием, пришли к выводу что по ОПС и СОУЭ - ПНР брать нельзя, так как расценки взяты на эти устройства по 10 сборнику,о чём и говорится в тех. части по ПНР... Говорят берите расценки по 11 на устройства и тогда по ПНР вопросы отпадут... но с другой стороны как брать расценки по 11 сборнику, если есть прямые в 10 - бред какой то... как никрути любая проверка оспорит ПНР и счётная палата заставит вернуть деньги (в течении 3 лет есть вероятность) только если это прямые договора, а если прошли торги, был аукцион - то говорят ничего страшного, типо за торги никого не притянут после работ, даже если есть ПНР... Только я не понимаю как к примеру если система адресная Болид или Стрелец, без ПНР это не система, а как картина на стене, просто весит и не функционирует... Вот так и живём в нашем царстве - государстве....
Изменено: STOP_ME - 20.11.2018 07:37:01
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Цитата
STOP_ME пишет:
Только я не понимаю как к примеру если система адресная Болид или Стрелец, без ПНР это не система, а как картина на стене, просто весит и не функционирует... Вот так и живём в нашем царстве - государстве....
Так о том и речь, что ПНР - отдельная работа, и Зак должен понимать, что помимо денег на монтаж нужны ещё деньги на ПНР, и проводить это надо одним контрактом.
 
Заказчики всё понимают, выслушивают, соглашаются что ПНР нужно производить... Но увы в стране что главное? правильно... чтобы все документы были правильно оформлены, в соответствии с нормативными документами... И не везде так получается, т.к. одни документы, бывают противоречат другим, а по сметам так в обще - можно докопаться до чего угодно...
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
 
Давайте ещё немного уделим внимание этой темы... Написал в Минстрой по пусконаладочным работам адресной системы пожарной сигнализации, они переадресовали вопрос в Главэкспертизу, та в свою очередь ответила, можете посмотреть (прикрепляю файл). ПНР по 1 категории брать можно, если брать оборудование не по 10 сборнику, а по 11 сборнику, т.к. практически все современные приборы это сплошное программирование...
P.S. Хочешь изменить мир? Начни с себя!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Документы сметчика
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
ТТК. Возведение кирпичной кладки стен
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.