Затягивание гофрированных труб в металлические

Затягивание гофрированных труб в металлические

Затягивание гофрированных труб в металлические
 
Добрый день! Нужно ли брать коэффициент на трубы при затягивании гофрированных труб в металлические по ФЕР22-05-003? Спасибо.
 
Светлана, смотря какой к-т вы имеете  виду. В ТЧ по самой расценке нет никаких доп. к-тов. При прокладке наружного водопровода может быть к-т на застроенную часть города, например. Всё зависит от условий производства работ.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, я тоже думаю, что не нужно, при проверке сметы обнаружила, вот и засомневалась. Спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Документы сметчика
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.