Цементно-песчаная стяжка под ж/б плиту

Цементно-песчаная стяжка под ж/б плиту

Цементно-песчаная стяжка под ж/б плиту
 
Добрый день! Какую взять расценку на устройство цементно-песчаной стяжки под ж/б плиту. Спасибо.
Изменено: Светлана - 30.01.2019 10:29:09
Похожие темы:Найти еще: цементно стяжка
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... Заказчик, хочет  меньше  заплатить . Он  считает  что  демонтаж керамогранита на  полу  не  пыльная  работа  и  он  снимается  легко вместе с  цементной стяжкой .  Поэтому пропускает  только разборку  цементной стяжки. Тогда для  чего в  технической   части   коэф. 0,5  если  плитки    утилизируется?...
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
Автор: Александр. "Любовь пишет: он снимается легко вместе с цементной стяжкой " может быть более знающие коллеги меня поправят, но я вообще слабо представляю как такое возможно"Любовь пишет: коэф. 0,5 если ...
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... плитки   без  сохранения  материалов  и  разборку  цементного основания пола  толщ. 50 мм?  Заказчик  требует  все  взять  как  разборка  цементной  стяжки .   Строительный  мусор  от  разборки  керамической плитки   и  цементной  стяжки  имеет  разный  объемный   вес.   При  разборке  ...
Устройство цементных полов 4 см
... Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный документ.
 
Светлана,ФЕР11-01-011
 
Ирина, Из сборника на полы?

Светлана,  Если под фундамент, то по 6 сборнику.
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Если под фундамент, то по 6 сборнику.
Денис Владимирович, а где в 6 сборнике стяжки?
 
Коллеги, ну вы чо? 06-01-001-01
Света просто не в теме. Под плиту - эт подбетонка
 
Цитата
Ирина пишет:
а где в 6 сборнике стяжки?
Под фундаменты стяжка называется как бетонная подготовка. просто видимо в целях экономии делают не из бетона.
Изменено: Денис Владимирович - 30.01.2019 10:55:34
 
Ирина, у меня под фундамент. А по ФЕР12-01-017-01 можно?
 
Цитата
Светлана пишет:
у меня под фундамент
Светлана, так у Вас НЕ стяжка, а подготовка под фундамент. Тогда, действительно, см. #3,5 и сборник 6
 
Ирина, у меня бетонная подготовка тоже есть, я на неё как раз и взяла ФЕР06-01-001-01. (Щебеночное основание+песчаное+гидроизоляция рулонная+цементно-песчаная стяжка+бетонная подготовка)
Изменено: Светлана - 30.01.2019 11:03:27
 
Светлана, А зачем стяжка то под фундамент? Что вы ей хотите выравнять.
 
Светлана,
Все я понял. У Вас идет выравнивание под гидроизоляцию. Эти работы учтены в расценке на гидроизоляцию, дополнительно стяжку брать не нужно.
 
Цитата
Светлана пишет:
(Щебеночное основание+песчаное+гидроизоляция рулонная+цементно-песчаная стяжка+бетонная подготовка)
Только конструктив не по порядку расписали)))
 
Светлана, тогда я бы взяла ФЕР11-01-011 или ФЕР06-01-013-01 (что больше по технологии подходит)
 
Денис Владимирович, ну да, извините. (ж/б плита+цементно-песчаная стяжка+гидроизоляция рулонная+бетонная подготовка+песчаное основание+щебеночное основание)
 
Светлана, Опять не правильно, конструктив считается с низу вверх а не наоборот.
Изменено: Денис Владимирович - 30.01.2019 11:22:15
 
Светлана, Пирог дайте
 
Денис Владимирович, спасибо, я знаю, торопилась.)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Документы сметчика
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.