Как рассчитать демонтаж трансформатора ТМ- 630 и монтаж ТМГ -1000

Как рассчитать демонтаж трансформатора ТМ- 630 и монтаж ТМГ -1000

Как рассчитать демонтаж трансформатора ТМ- 630 и монтаж ТМГ -1000
 
Подскажите пожалуйста ,нужно срочно посчитать  в укруп.расценках  01.01.2018 г у меня этого модуля в программе нет  стоит 01.01.2017 сметы на КЛ высчитала ,а вот Демонтаж трансформатора ТМ- 630  монтаж ТМГ -1000 в ТП не нашла как рассчитать???  
 
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,  для чего Ваш расчет и не работаете ли Вы в структуре Россетей?
 
Цитата
Ирина пишет:
ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО,  для чего Ваш расчет и не работаете ли Вы в структуре Россетей?
Здравствуйте! Могу ли я задать и будет ли он правильным вопрос о том как списать канцтовары под какую расценку) если этого пожелал заказчик? Может это глупость и всё же может существует как и где?)
 
Цитата
Сергей пишет:
Цитата
Ирина пишет: ЮЛИЯ ЕМЕЛЬЯНЕНКО ,  для чего Ваш расчет и не работаете ли Вы в структуре Россетей?
Здравствуйте! Могу ли я задать и будет ли он правильным вопрос о том как списать канцтовары под какую расценку) если этого пожелал заказчик? Может это глупость и всё же может существует как и где?)
Или же они уже заложены в НР любой расценки?
 
Сергей,прежде чем списать канцтовары, надо осметить их использование, согласно ППР, затем сделать КС-2, КС-6 и М-29... после этого они спишутся...
 
Цитата
Алексей пишет:
Сергей,прежде чем списать канцтовары, надо осметить их использование, согласно ППР, затем сделать   КС-2  , КС-6 и М-29... после этого они спишутся...
Алексей, спасибо! Но так как ранее не доводилось заморачиваться с канцтоварами, то мне вообще не понятно какая должна быть расценка(шифр) на работы, что бы вообще эту шелуху провести как материал, ресурс?  
 
Цитата
Изменено: Сергей - 19.02.2019 10:12:09
 
Алексей, спасибо! Но так как ранее не доводилось заморачиваться с канцтоварами, то мне вообще не понятно какая должна быть расценка(шифр) на работы, что бы вообще эту шелуху провести как материал, ресурс?  Как осметить канцтовары, ВОТ ВОПРОС?  
 
Цитата
Сергей пишет:
Как осметить канцтовары, ВОТ ВОПРОС?  
Сергей,никак (учтены нормой накладных расходов)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
Справочник базовых цен  на обмерные работы и обследования  зданий и сооружений 2016г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.