Полусухая цементно-песчаная стяжка с фиброволокном

Полусухая цементно-песчаная стяжка с фиброволокном

Полусухая цементно-песчаная стяжка с фиброволокном
 
Коллеги, поделитесь. По каким (или какой) расценке (ФЕР-2001) вы считаете устройство полусухой цементно-песчаной стяжки с фиброволокном? Важная деталь - изготовить полусухой раствор невозможно без особого оборудования - пневмонагнетателя. У меня есть два варианта: мой и проектировщика, оба имеют место быть. Как такая работа проходит в ваших сметах?  
Изменено: Юлия - 12.11.2018 10:14:24
Похожие темы:Найти еще: цементно стяжка
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... Заказчик, хочет  меньше  заплатить . Он  считает  что  демонтаж керамогранита на  полу  не  пыльная  работа  и  он  снимается  легко вместе с  цементной стяжкой .  Поэтому пропускает  только разборку  цементной стяжки. Тогда для  чего в  технической   части   коэф. 0,5  если  плитки    утилизируется?...
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
Автор: Александр. "Любовь пишет: он снимается легко вместе с цементной стяжкой " может быть более знающие коллеги меня поправят, но я вообще слабо представляю как такое возможно"Любовь пишет: коэф. 0,5 если ...
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... плитки   без  сохранения  материалов  и  разборку  цементного основания пола  толщ. 50 мм?  Заказчик  требует  все  взять  как  разборка  цементной  стяжки .   Строительный  мусор  от  разборки  керамической плитки   и  цементной  стяжки  имеет  разный  объемный   вес.   При  разборке  ...
Устройство цементных полов 4 см
... Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный документ.
 
Юлия,
1 ТЕР11-01-011-01
2. ТЕР11-01-011-02
3. ТЕРр69-11-01
Прайс - лист на ресурс..
 
Алексей, Спасибо. Я тоже так думаю. Пока не буду писать по какой норме эту работу пропустила экспертиза и выдала положительное заключение.
 
Юлия,
предполагаю что по таких же..
Судя по составу работ в расценках..
я бы еще "вертолет" добавил если у вас есть..ФЕР11-01-015-07
Изменено: Алексей - 11.11.2018 23:33:00
 
Цитата
Алексей пишет:
предполагаю что по таких же..
нет
 
Цитата
Алексей пишет:
ФЕР11-01-015-07
Была в сметах, экспертиза не пропустила.  
 
Я получила сметы после прохождения экспертизы и была очень удивлена, тому как расценили эти работы. Общалась с проектировщиком, сметчик с большим опытом, отстаивает свою позицию. Убеждает меня в том, что по этой расценке проводили такие работы не раз, проходили экспертизу.
 
Юлия, какой ваш вариант, а какой эксперта?
 
Цитата
ProSlave пишет:
полусухой цементно-песчаной стяжки с фиброволокном?
Не знаю какую вы там расценку придумали на это, но берется такое как обычная стяжка (она такой и является) + фибра и все. Следовательно:
ФЕР11-01-011-01 + ФЕР11-01-011-02 + фибра  
 
Мой однозначно - ТЕР11-01-011-01 + ТЕР11-01-011-02 + ТЕР11-01-015-07 +ТЕР р69-11-01 + Материал по цене поставщика.  По экспертизе напишу в личный чат.
 
Цитата
Юлия пишет:
ТЕР11-01-015-07 +ТЕР р69-11-01
это не верно
 
Цитата
Юлия пишет:
По экспертизе напишу в личный чат.
Да лучше тут пишите, другим полезнее будет.
 
ProSlave, в моем варианте не было изначально ТЕРр69-11-01. Добавлю. Спасибо, Алексей.
 

Цитата
ProSlave пишет:
это не верно
по технологии подходит.

 
Цитата
Юлия пишет:
ТЕРр69-11-01. Добавлю.
Нельзя этого делать. В 11м готовый раствор. По этой логике надо минусовать из 11го готовый раствор и добавлять ингредиенты с приготовлением, а заодно и приложить сертификат на полученный раствор. Это бред.
Расценки не корректируются. Можно добавить фибру и все.  
Изменено: ProSlave - 12.11.2018 10:12:37
 
Цитата
ProSlave пишет:
Расценки не корректируются
Расценки корректируются.
 
Цитата
Юлия пишет:
ТЕР11-01-015-07
это так-же не применимо. По одной простой причине сухую стяжку затирают, а не шлифуют.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
а не шлифуют
К этой стяжке другой подход.
 
Цитата
Юлия пишет:
Расценки корректируются.
Может быть в вашем мире они и корректируются, но вот у всех остальных нет.
81пр
5.8. При применении единичных расценок для определения сметной стоимости внесение изменений в единичные расценки не допускается, в том числе в случаях, когда проектной документацией предусмотрено:
- использование строительных машин и механизмов, не учтенных в сметных нормах, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, но при этом принципиально не меняются технологические и организационные схемы производства работ;
- использование в соответствии с ПОС машин и механизмов, технические характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, но при этом принципиально не меняются технологические и организационные схемы производства работ;
- выполнение работ вручную и (или) с использованием средств малой механизации. При этом сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, учтено применение машин и механизмов или иных технических средств;
- применение материальных ресурсов, характеристики которых отличаются от учтенных сметными нормами, на основе которых разработаны соответствующие единичные расценки, и их применение не меняет технологические и организационные схемы производства работ, не снижает эксплуатационные характеристики конструктивных решений, принятые в проектной документации
Изменено: ProSlave - 12.11.2018 10:21:49
 
Цитата
Юлия пишет:
этой стяжке другой подход.
да хоть какой. это ничего не меняет
Цитата
ProSlave пишет:
сухую стяжку затирают, а не шлифуют.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 14 августа 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.