Разметка в спортивном зале.

Разметка в спортивном зале.

Разметка в спортивном зале.
 
Добрый день.
В спортивном зале необходимо нанести разметку для волейбола на спортивное покрытие.
Как можно в базе СН-2012 осметить эти работы? Для производства применяем краску Forbo 809.
Спасибо
 
Я брала к такой работе в базе ФЕР-2017 - ФЕР27-09-019-01 прим. В СН-2012 может 2.1-3203-15 с заменой ресурса, как вариант. Я смотрела ред. 2016 г., сейчас может что-то добавилось, но идея такая.
 
Цитата
Юлия пишет:
ФЕР-2017 - ФЕР27-09-019-01 прим.
ай красота! Можно вопрос?
В ресурсах этой расценки есть: 91.13.01-037 Машины маркировочные на базе автомобиля и 91.13.03-001 Автомобили бортовые с устройством для предварительной маркировки, грузоподъемность до 10 т

Как вы эти машины в спортзал загонять будете? Машины разберете снаружи, а внутри помещения соберете или крышу спортзала разобрать нужно ?
Изменено: ProSlave - 07.11.2018 09:57:56
 
ProSlave, Согласна. Но часто бывает в расценках, где должен использоваться только ручной труд, заложены механизмы. Не буду конкретно сейчас искать. Да и дает тень то что в целом база усреднена. Ок. Под мои работы (большой спортзал) она прокатила, и задача основная была выжить максимум. Предложите свой вариант. Мне, честно, интересно.
 
Цитата
Юлия пишет:
предложите свой вариант. Мне, честно, интересно.
вопрос по
Цитата
Владимир пишет:
СН-2012
я не знаю на него ответа.

Если бы мне нужно было осметить в ФЕР то брал бы по 13му, как эмаль по бетону * коэф.на ручное нанесение с заменой материала. Иного, честно говоря в голову не приходит. Все остальное уж очень применительно.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
по бетону
У меня была разметка по деревянному, подготовленному полу. Да, посмотрите в ФЕР27-09-019-01 в составе работ ничего лишнего.
Цитата
ProSlave пишет:
в ФЕР то брал бы по 13му, как эмаль по бетону
Загляну в этот сборник.  :)  
 
Цитата
Юлия пишет:
У меня была разметка по деревянному, подготовленному полу
по дереву вроде есть в 15ом, простая окраска масляными составами.
Цитата
Юлия пишет:
Да, посмотрите в ФЕР27-09-019-01 в составе работ ничего лишнего.
ну кроме машин ))) так то да ничего лишнего.
 
Цитата
Владимир пишет:
Как можно в базе СН-2012 осметить эти работы?
Владимир,у Вас база-то есть? Смотрите СН-2012.1-13 (13-3203-10-…, 13-3203-12-…)
 
я бы взял..
ФЕРр62-18-2
в базе СН не знаю номер
Наименование расценки
Окраска масляными составами: плинтусов и галтелей
Изменено: Алексей - 07.11.2018 14:20:55
 
Цитата
Юлия пишет:
задача основная была выжить максимум
Может уже не к месту, но изначально все таки была ФЕР 27-09-031-01 прим. с удалением ресурса 101-5984.
 
Юлия,
1-Очистка поверхности дорожного покрытия.
2-Смешивание компонентов холодного пластика.
3-Нанесение трафаретной ленты на асфальт.
4-Нанесение линий поперечной дорожной разметки со стеклянными светоотражающими микрошариками.
5-Снятие трафаретов.

Затраты труда рабочих (ср 4,4)-5,25 чел/час на 10 м2.
ФССЦ-01.5.01.02-0012 он и так за расценкой.
В расценке только
Микросферы стеклянные для дорожной разметки
Лента трафаретная химостойкая шириной 100 мм
Уже-Не к месту.....
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
ну кроме машин ))) так то да ничего лишнего.
Так МДС вроде не против. Не дословно, но расценка не редактируется, если предусмотрены машины и механизмы, а по факту вручную делается
 
Владимир, в СН-ке тока это есть: 2.1-3203-10-1. ну и примами крутить
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О дополнении приложения 1 к письму Минстроя России от 13 августа 2015 года № 25760-ЮР/08 индексами изменения сметной стоимости на 3 квартал 2014 г.
О понятиях «обстоятельства непреодолимой силы» и «обстоятельства, независящие от сторон контракта» в Контрактной системе
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Минстроя России от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.