ТО систем охр. освещения и охр. телевиденья

ТО систем охр. освещения и охр. телевиденья

ТО систем охр. освещения и охр. телевиденья
 
Подскажите по каким сборникам составить смету на техническое обслужевание (проверка раьотоспособности видеорегистратора; проверка телеметрии  поворотных видеокамер; проверка работоспособности компьютера; и т.д. и т.п.)

Большое спасибо за любой ответ.
 
Если тех.обслуживанием вы называете проверку систем после первичной установки, т.е. монтажа, то для этого предназначены сборники по пуско-наладочным работам.
Если это тех.обслуживание существующего оборудования, то сборники СНБ для этого не предназначены (см. тех.часть к ГЭСНп)...Но некоторые заказчики не возражают против использования сборников пуско-наладнки для тех.обслуживания.
В общем, уточните у заказчика требования.
 
ВЭСНмт42, ГЭСНмт42, можно ВЭСН_02_09
 
Не знаю как у всех, но мы не пользуемся ни какими сборниками. Согласовываем необходимый штат специалистов, почасовую з/плату каждого из них,  материалы компенсируем по факту(счёт-фактуре) + 5%.
 
Охранная сигнализация, пожарная, вывод на пульт, на табло с проверкой и т.д. всё 8-й и 10 монтажники, в том случае, если вам сказали, что там "что-то будут подключать". Вам одноразовую проверку провести или она регулярная? Если регулярная или по факту, наверное, послушайте Павла. Если разово и ничего там толкового делать не будете, кроме, как кнопочки потыкаете и ручечки повертите, то, как советует Tatyana.
 
Были монтированы система охранного освещения и система охранного телевидения, а вот сейчас нужно на это техническое обслуживание (ежемесячное) СОО и СОТ.
 
Блок бесперебойного электропитания постоянного напряжения (12, 24В) под это подходит расценка ГЭСНмт 42-03-007-01 Блоки бесперебойного электропитания (12, 24, 220 В) постоянного или переменного напряжения. Эта расценка соответствует ТО-3 (ежегодное). И так далее большенство расценок соответствует ТО-3, как можно из этого выделить ТО-1 и ТО-2? (ТО-1 ежемесячное, ТО-2 ежеквартальное, ТО-3 ежегодное)
И еще для этого подойдет вообще сборник ГЭСНмт 42 (ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, РЕМОНТ И МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ (ИНТЕГРИРОВАННЫХ) СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ) или нет?   И еще такой вопрос (СТО Газпром 2-1,4-235-2008 "Правила эксплуатации и технического обслуживания комплексов ИТСО и САЗ на объектах ОАО "Газпром") где такое можно найти почитать (пытался найти в интернете, там только продажи этого сборника)?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.