Сколько принимать процент выхода лома асфальтобетона

Сколько принимать процент выхода лома асфальтобетона

Сколько принимать процент выхода лома асфальтобетона
 
Добрый день, подскажите сколько принимать процент выхода лома асфальтобетона?
Похожие темы:Найти еще: асфальтобетона
Доставка литого асфальта на расстоянии 320 км
... В. Добрый день, уважаемые коллеги. Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. В тех. части сборника ФССЦ п. 25 "Сметные цены асфальтобетонных смесей, приготовленных на мобильных асфальтобетонных заводах в соответствии с ГОСТ Р 58401.1-2019 и ГОСТ Р 58401.2-2019, определяются ...
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Ольга Павлова. Посмотрите расценки ФЕР27-07-006-01 и ФЕР27-07-006-02 + ФССЦ-04.2.01.01-0051 "Смеси асфальтобетонные плотные мелкозернистые тип В марка II", и ФССЦ-04.2.01.01-0042 "Смеси асфальтобетонные плотные крупнозернистые тип Б марка ...
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
... ProSlave. При благоустройстве, я бы тоже брал вот так "Ольга Павлова пишет: Посмотрите расценки ФЕР27-07-006-01 и ФЕР27-07-006-02+ ФССЦ-04.2.01.01-0051 "Смеси асфальтобетонные плотные мелкозернистые тип В марка II", и ФССЦ-04.2.01.01-0042 "Смеси асфальтобетонные плотные крупнозернистые тип Б марка ...
Заложить выбоины асфальтобетоном - какую расценку использовать
... использовать. Выполняется текущий ремонт дороги. Сделали фрезерование. В основании есть много выбоин, которые заказчик хочет заложить срезанным асфальтобетоном. Как лучше поступить? Заранее спасибо
Расход асфальта
Автор: Елена Барсукова. В соответствии с п.1.27.35, п.2.27.2 ОП ФЕР 81-02-27-2001 и ГЭСН 81-02-27-2022, норму расхода асфальтобетонной смеси следует принимать на основании проектных решений. В случае отсутствия проектных решений, норму расхода асфальтобетонной ...
 
Юлия Федотова,

Процент выхода годного камня для определения возвратной его стоимости по ФЕРр 68-12-1 ориентировочно рекомендуется принимать в размере 60 %. Фактический выход годного камня для дальнейшего использования определяется на месте и оформляется соответствующим актом.

 
Лёш, ты о мостовой из булыжника говоришь. А спрашивают о ломе асфальтобетона. Но зачем какой-то процент? Есть в расценке (любой расценке на разборку аб, и в 68 и в 27) объем строительного мусора. Если это надо для утилизации по классам опасности, то просто считается весь объем лома, без всяких процентов.  
 
Людмила,
И не шифруйся..
60%  это разве не от лома а/бетона?
От общего количества?
При фрезеровании сплошном-99 тн на 1000 м2
При разборке -9 тн/100 м2
От них 60%
ДЛя приемки на переработку.
Изменено: Алексей - 06.03.2019 10:59:39
 
Алексей))) во-первых и не думала шифроваться, а во-вторых лом и гранулят (отходы от фрезерования) две разные вещи! Гранулят используют, да. И не перерабатывают. А прям так целиком в дело пускают все 100%, ну может только складируют на время. И никаких 60% я не знаю.  Лом выбрасывают и всё. Нет, я конечно слышала что его дробить пытаются... Но и тут зачем какой-то процент?
Хотя если есть нормы про 60% по грануляту, дай мне их, пожалуйста!!!! У меня же муж прораб, у меня же если эти 60% существуют, золотые реки потекут!!! У меня не только дорога к даче из гранулята будет!))))
 
Людмила,
Цитата
Алексей пишет:
Фактический выход  для дальнейшего использования определяется на месте и оформляется соответствующим актом.
запутали меня..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.