Устройство основания под временное здание контейнерного типа

Устройство основания под временное здание контейнерного типа

Устройство основания под временное здание контейнерного типа
 
подскажите, пожалуйста, если я на плиту 1ПП 20-1 устанавливаю временное здание контейнерного типа, какой расценкой взять эту плиту?!
Похожие темы:Найти еще: временное
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
Плита 1ПП 20-1 круглая - возьмите по сборнику 07-06-002-06
 
Надежда, а это корректно брать данную расценку, песли у меня плита нужна, чтобы поставить павильон, в котором будут монтировать оборудование для скважины?!
Изменено: Vera - 30.01.2019 12:46:27
 
У Вас же написано в вопросе, где Вы прописываете марку плиты 1ПП 20-1  - Железобетонная крышка колодца 1ПП 20-1 представляет собой круглую железобетонную плиту и является верхним элементом колодца- согласно этого я Вам и ответила -  "подскажите, пожалуйста, если я на плиту 1ПП 20-1 устанавливаю временное здание контейнерного типа, какой расценкой взять эту плиту?!" Есть ещё расценка 07-06-002-07 на плиту S до 5 м2. Что конкретно Вам тогда нужно - плита то у Вас какая всё-таки.            
 
Надежда, меня интересует вопрос, почему мы берем расценку по 7 сборнику, раздела конструкций инженерных тепловых сетей вот и все
 
Цитата
Надежда пишет:
Железобетонная крышка колодца 1ПП 20-1 представляет собой круглую железобетонную плиту и является верхним элементом колодца
Надежда, у меня эта крышка будет не вверху, она будет как обычная плита основания, а берут с отверстием, потому что монтаж оборудования оно будет нужно
 
Цитата
Надежда пишет:
У Вас же написано в вопросе, где Вы прописываете марку плиты 1ПП 20-1
Марка прописана, но назначение плиты немного не то, не для перекрытия каналов...
Цитата
Vera пишет:
на плиту 1ПП 20-1 устанавливаю временное здание контейнерного типа
Я бы взяла по дорожному сборнику, например ФЕР27-12-010-01 Устройство дорог из сборных железобетонных плит площадью до 3 м2. Разборку потом по этому же сборнику можно найти...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, как думаете, можно применить ФЕР22-04-001-01 и в объеме указать только плиту?!
 
Цитата
Vera пишет:
ФЕР22-04-001-01
Там в составе работ сидят не только ж/б изделия, но и установка люка, ходовых скоб и металлических стремянок;
устройство упоров и опор для установки арматуры.
Я бы не стала эту расценку брать...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
По 22 сборнику - это комплексная расценка на устройство колодцев из ж/б конструкций, смотрите состав работ - что Вам больше подходит, лучше возьмите по 27 . сб. как пишет Анна Соболева.
 
спасибо)
 
Цитата
Vera пишет:
какой расценкой взять эту плиту?!
Vera, ФЕР07-02-002-02
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
СБЦП 81-2001-05. Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения
Декабрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.