Устройство основания под временное здание контейнерного типа

Устройство основания под временное здание контейнерного типа

Устройство основания под временное здание контейнерного типа
 
подскажите, пожалуйста, если я на плиту 1ПП 20-1 устанавливаю временное здание контейнерного типа, какой расценкой взять эту плиту?!
Похожие темы:Найти еще: временное
Временные здания и сооружения при благоустройстве территории
... расчет на благоустройство территории ( устройство мощения, установка маф, освещение, видеонаблюдение) и вот сегодня попросили добавить временные здания и сооружения. Мы просмотрели все таблицы в методике к временным зданиям, но не нашли для нашего объекта размера процента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Временные дорожные знаки на ж/б фундамент без заглубления.
... Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильную расценку в ГЭСН. По проекту для рганизации дорожного движения устанавливаются временные дорожные знаки на фундамент под стойку Ф1 (без заглубления). В разделе ГЭСН27 прямой не нашла. Как вариант рассматриваю: для фундамента ...
Временное видеонаблюдение на стройплощадке
... земли) с разрешением 1280х720 пикселей и предоставить в адрес Заказчика ip -адреса устройств видеотрансляции. Вопрос:   Затраты на устройство временного видеонаблюдения на строительной площадке компенсируются Подрядчику Заказчиком? Или Подрядчик это выполняет за свой счет? Если ...
Тропа наряда
Автор: Наталья. "Александр пишет: Можно и ФЕР27-12-008-01 - Устройство временных колейных дорог из сборных железобетонных плит " Смета на проектирование
 
Плита 1ПП 20-1 круглая - возьмите по сборнику 07-06-002-06
 
Надежда, а это корректно брать данную расценку, песли у меня плита нужна, чтобы поставить павильон, в котором будут монтировать оборудование для скважины?!
Изменено: Vera - 30.01.2019 12:46:27
 
У Вас же написано в вопросе, где Вы прописываете марку плиты 1ПП 20-1  - Железобетонная крышка колодца 1ПП 20-1 представляет собой круглую железобетонную плиту и является верхним элементом колодца- согласно этого я Вам и ответила -  "подскажите, пожалуйста, если я на плиту 1ПП 20-1 устанавливаю временное здание контейнерного типа, какой расценкой взять эту плиту?!" Есть ещё расценка 07-06-002-07 на плиту S до 5 м2. Что конкретно Вам тогда нужно - плита то у Вас какая всё-таки.            
 
Надежда, меня интересует вопрос, почему мы берем расценку по 7 сборнику, раздела конструкций инженерных тепловых сетей вот и все
 
Цитата
Надежда пишет:
Железобетонная крышка колодца 1ПП 20-1 представляет собой круглую железобетонную плиту и является верхним элементом колодца
Надежда, у меня эта крышка будет не вверху, она будет как обычная плита основания, а берут с отверстием, потому что монтаж оборудования оно будет нужно
 
Цитата
Надежда пишет:
У Вас же написано в вопросе, где Вы прописываете марку плиты 1ПП 20-1
Марка прописана, но назначение плиты немного не то, не для перекрытия каналов...
Цитата
Vera пишет:
на плиту 1ПП 20-1 устанавливаю временное здание контейнерного типа
Я бы взяла по дорожному сборнику, например ФЕР27-12-010-01 Устройство дорог из сборных железобетонных плит площадью до 3 м2. Разборку потом по этому же сборнику можно найти...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Анна Соболева, как думаете, можно применить ФЕР22-04-001-01 и в объеме указать только плиту?!
 
Цитата
Vera пишет:
ФЕР22-04-001-01
Там в составе работ сидят не только ж/б изделия, но и установка люка, ходовых скоб и металлических стремянок;
устройство упоров и опор для установки арматуры.
Я бы не стала эту расценку брать...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
По 22 сборнику - это комплексная расценка на устройство колодцев из ж/б конструкций, смотрите состав работ - что Вам больше подходит, лучше возьмите по 27 . сб. как пишет Анна Соболева.
 
спасибо)
 
Цитата
Vera пишет:
какой расценкой взять эту плиту?!
Vera, ФЕР07-02-002-02
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Документы сметчика
О расчетах за временные титульные здания и сооружения
РД-11-02-2006.Требования к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.