Расценка на выравнивающий слой а/б

Расценка на выравнивающий слой а/б

Расценка на выравнивающий слой а/б
 
Добрый вечер, такой вопрос по расценке Е 27-03-004-01  Устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси с применением укладчиков асфальтобетона, в этой расценке на объем а/б накручивается 1% что это такое? Всегда считали так, нам давали тоннаж а/б смеси и мы его ставили в расценку в итоге получая расход смеси больше на 1%. А тут нам сделали замечание, так надо откручивать этот процент назад. Где посмотреть иформацию или подскажет кто. Спасибо!
 
Цитата
Ольга пишет:
на объем а/б  накручивается 1% что это такое?
Трудно устранимые потери.
Изменено: Денис Владимирович - 19.11.2018 16:28:25
 
Вот и мы так думаем :))
 
Ольга.
Всё уже учтено..Не надо ничего дополнительно учитывать
 
Цитата
Алексей пишет:
Ольга.Всё уже учтено..Не надо ничего дополнительно учитывать
вы имеете ввиду, если мне дали 60 т на выравнивающий, то я должна отмотать 1% назад?  Когда наши специалисты считают выравнивающий, они берут определенную норму расхода на сантиметры, а я потом еще раз умножаю на 1%. Вот с таким вопросом пришли.
Изменено: Ольга - 19.11.2018 16:47:24
 
Ольга,
Если вам дали 60 тн. вы должны вы должны уложить его на энное кол-во м2. В нормы расхода уже всё заложено. В том числе и потери при транспортировке.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
О распределении базовой цены проектирования, определенной с использованием справочников базовых цен на проектные работы, в зависимости от стадии проектирования
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов сметной прибыли при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.