Смета по НЦС на реконструкцию пирса и укрепление береговой линии

Смета по НЦС на реконструкцию пирса и укрепление береговой линии

Смета по НЦС на реконструкцию пирса и укрепление береговой линии
 
Здравствуйте!Нужно составить смету смету на реконструкцию пирса и укрепление береговой линии. Нужно в укрупненных нормативах или с использованием аналогов. Присутствуют работы на демонтаж, которых в базе УНЦС нет. Как быть?Можно ли посчитать строительные и монтажные работы укрупненно, а демонтаж в ФЕР или ТЕР?
Похожие темы:Найти еще: реконструкцию
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Николай Иванович. "Дарья пишет: По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?" Вы уж определитесь, что вы планируете делать? Рассчитать  стоимость проектирования реконструкции ...
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Дарья. Добрый день! Необходимо посчитать смету на реконструкцию цеха по сборке светодиодных светильников (с увеличением производственной площади) - демонтаж перекрытий и трубопроводов, ...
Расценки на монтаж каркаса двери выхода на крышу.
Автор: Елена. Посмотрите 46 сб. Реконструкция. Есть расценки  на усиление конструктивных элементов.
Монтаж мелких металических конструкций - как подобрать расценку
... подскажите как подобрать расценку на монтаж мелких метал. конструкций до 0,1 т (вышка высотой 32 м), не могу подобрать в 9 сборнике. Есть в 46 , но это реконструкция
 
Ольга,можно
 
Подскажите еще пожалуйста, как правильно оформить  смету. В смету по укрупненным СНЦС я вписываю строкой демонтаж например пирса, пишу в графе обоснование расчет, в последнюю графу пишу сумму, и прикладываю отдельно расчет демонтажа? Так получается?
И еще вопрос если источник финансирования бюджет РФ, то считать демонтаж в ФЕР нужно?
 
Цитата
Ольга пишет:
В смету по укрупненным СНЦС я вписываю строкой демонтаж например пирса, пишу в графе обоснование расчет, в последнюю графу пишу сумму, и прикладываю отдельно расчет демонтажа? Так получается?И еще вопрос если источник финансирования бюджет РФ, то считать демонтаж в ФЕР нужно?
Ольга, все верно
 
Ирина, подскажи еще пожалуйста, когда расценку в базе УНЦС выбираешь, то предлагается два варианта: стоимость строительства объекта-представителя всего (ед. измерения - 1 объект) и расценка в ед. измерения в метрах (м2 и т.п.). Если я выбираю объект, то как рассчитать количество (в это объект входит и материал и работы)? и если я выбираю расценку укрупненную, то мне еще дополнительно в смету нужно добавлять материал, он получается не учтен? или не так, запуталась...
 
Цитата
Ольга пишет:
Если я выбираю объект, то как рассчитать количество (в это объект входит и материал и работы)?
Ольга, если единица измерения 1 объект - то количество =1 (если у Вас объект один).  Никаких материалов добавлять не нужно, т.к. все учтено расценками. Вам надо почитать МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ НЦС и техчасть своего конкретного НЦС - там все написано и даже пример расчета приведен
 
Спасибо за ответы!

Подскажите еще, не могу нигде найти коэффициенты перехода в ТЕР для сборников  НЦС 20 «Объекты морского и речного транспорта».
 
Цитата
Ольга пишет:
не могу нигде найти коэффициенты перехода
Ольга, они одинаковы для всех сборников и приведены в МДС 81-02-12-2011 Приложение 1
 
В Приложении 1 указаны коэффициенты, учитывающие регионально-климатические условия осуществления строительства. А еще нужен поправочный коэффициент перехода от базового района МО к ТЕР нужного региона.
 
В Приложении 1 указаны коэффициенты, учитывающие регионально-климатические условия осуществления строительства. А еще нужен поправочный коэффициент перехода от базового района МО к ТЕР нужного региона.
 
Цитата
Ольга пишет:
от базового района МО к ТЕР нужного региона
Ольга,для Вашего НЦС не разработан  этот коэффициент
 
как быть в таком случае?если нужно по нцс посчитать?
 
И еще вопрос, в первом отделе сборника нцс 20 указана цена за м2 за дноуглубление, а во втором отделе за объект дноуглубление, не понятно какой объем работ во втором отделе, стоимость указана за что?
 
Ольга,ценят работы по Разделу 1. Раздел 2 просто  включает сведения о примененном объекте-аналоге для расчета данных Отдела 1
 
Отдел 2 просто для сведения?
 
Ольга,можно сказать и так. По этому разделу надо проверить - похож ли Ваш объект по конструктиву на объект-аналог, можно прикинуть стоимость ПИРов, оборудования в общей стоимости
 
А как быть с коэффициентом перехода в ТЕР? Если его нет, по сборнику можно считать?  
 
Цитата
Ольга пишет:
А как быть с коэффициентом перехода в ТЕР? Если его нет, по сборнику можно считать?  
Ольга, считайте, посмотрите коэффициенты к другим сборникам и примите для себя  решение: либо  коэффициент вовсе не применять, либо применить подходящий из имеющихся к другим сборникам, либо какой-то усредненный возьмите. Многое зависит от значения этого коэффициента для Вашего региона по другим сборникам и от Вашим контролеров.
 
Спасибо!
 
Ирина, может глупый вопрос задаю, но все же. Ни одна позиция в нцс не подходит под объект, который рассчитываем полностью. А задания посчитать по нцс. Что в таком случае делать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы ОСНБЖ-2001, на IV квартал 2016 года
О внесении дополнительных реквизитов в унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.