База 1984 г.

Страницы: 1
RSS
База 1984 г.

Кто-нибудь работает в базе 1984 года?

А, собственно, что за вопрос?

Ситуация такова. Я беру демонтаж (для примера) связей и распорок (уголок) по Е9-88 на 7т и к ней уголок на 7 т, а затем -7т уголка, но только там где минус я ставлю накладные и сметные 0%. Делали так всегда для того чтобы увеличить накладные, так как в базе 84 г. накладные считаются от ПЗ. У Заказчика появился новый куратор, который отказывается пропускать такой порядок, не объясняя почему, говорит что это награмождение (у меня ощущение что она вообще мало что понимает). Так вот, есть ли какие-то разъяснения или пояснения где этот вопрос бы отразился, так как просто стоять и разглагольствовать не хочется, а хочется прийти с официальным документом.

Вы берете +7т и -7т стоимости уголка? меняя цену?

нет. где +7т, там накладные и сметные как полагается, ну например 14% и 8%, а где -7т, там накладные и сметные 0%. Т.е. за +7 т. стоимость 1 руб, с них 14 коп - накладные и 8 коп - сметные = итого 1+0,14+0,08=1,22. За -7 т. вычетается только 1 руб, так как накладные и сметные = 0%. Получается 0,22 руб. навара.

Я что-то не совсем Вас понимаю. В случае, если нет прямой расценки на демонтаж, необходимо применять коэффициенты на демонтаж к расценке на монтаж. А порядок начисления НР и СП никогда не меняется.

Юля, напишите мне свой адрес, я Вам направлю документ по определению порядка начисления НР и СП в базе 1984 г.

Коэффициенты на демонтаж - это понятно. zx-8181@mail.ru. Шлите, а я вам смету в ответ

Книга очень старая, это чудо что она до сих пор живая у нас))

Работаю в базе 1984г,составляю сметы в небольшой подрядной огранизации по ремонту технологического оборудования на одном из заводов РАСАЛа.Вопрос-что есть "техническое руководство" по сборнику П13 на отдельные виды работ(например расценка П13-2-0644-Б,и еще множество других)?Генподрядчик по ремонту,с кем мы согласосываем наши расценки утверждает что все техническое руководство заложены в накладные расходы.Если это так то для чего они выделены отдельной расценкой,т.е.отдельно ремонт какого либа узла,отдельно техническое руководство ремонтом?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Подведение итогов по смете (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Подведение итогов по смете, в том числе развёртывание формул, масса брутто и класс груза по материалам в смете, гиперссылки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П. Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции