ЛЭП 0,4кВ, может быть нужно ресурсы удалить из расценки

ЛЭП 0,4кВ, может быть нужно ресурсы удалить из расценки

ЛЭП 0,4кВ, может быть нужно ресурсы удалить из расценки
 
Добрый вечер! Прошу помощи у знатоков! Нужно составить смету на протяжку СИП. С такими видами работ я не сталкивалась, поэтому обращаюсь сюда. Я просмотрела несколько смет и обратила внимание, что в расценке ГЭСН33-04-017-01 учтены ресурсы:
- Комплект для простого анкерного крепления ЕА1500-3 в составе: кронштейн CS10.3, зажим РА1500
- Комплект промежуточной подвески (СИП) ES 1500E
а также эти материалы взяты в смете отдельной позицией. Не является ли это задвоением? В таком случае может быть нужно эти ресурсы удалить из расценки? Как все-таки правильно?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Я просмотрела несколько смет и обратила внимание, что в расценке ГЭСН33-04-017-01 учтены ресурсы:
Анастасия, ГЭСН33-04-017-01 - это не расценка, а сметная норма, в которой учтена не стоимость, а норма расхода ресурсов. Чтобы по ГЭСН 33- 04-017-001 получить стоимость, надо на все ресурсы  по этой норме проставить стоимость (возможно и отдельными позициями). Скорее всего, это и сделано в Вашей смете. Хорошо бы смету здесь выложить - иначе вывод о задвоении сделать невозможно.  
 
выкладываю смету. Позиции, которые интересуют, выделила красным.
Спасибо)
 
Анастасия, по колпачкам и хомутам задвоения нет (т.к. у них даже общая стоимость в стр64 и 68 не указана), а по комплектам крепления и подвески во всех 4-х строках стоимость  указана.
 
Цитата
Ирина пишет:
Анастасия, по комплектам крепления и подвески во всех 4-х строках стоимость  указана
тогда я понимаю так, по комплектам крепления и подвескам задвоение. Либо эти ресурсы нужно вычесть из сметной нормы либо не брать их отдельной позицией?
 
Анастасия, надо бы посмотреть по спецификации к проекту сколько комплектов нужно фактически
 
фактическое количество проставлено в отдельных позициях (строка 78, 79)
 
Цитата
Анастасия пишет:
фактическое количество проставлено в отдельных позициях (строка 78, 79)
Анастасия, значит строки 66,67 надо исключить
 
Значит моя мысль была верная. Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.