Подскажите когда применяется эта расценка ФЕР 07-05-043-1

Подскажите когда применяется эта расценка ФЕР 07-05-043-1

Подскажите когда применяется эта расценка ФЕР 07-05-043-1
 
Уважаемые сметчики подскажите когда применяется эта расценка ФЕР 07-05-043-1 эксплуатация грузопассажирских  подъемником на 9 этажей,
у нее ед изм 100м2. Как вычислить объем по ней?

в ресурсах только трудозатраты и механизм.  Это что то связано с башенным краном или нет?  Спасибо всем.

В тех части написано 2.7.6. Площадь застройки для определения затрат по эксплуатации грузопассажирских подъемников должна исчисляться только для частей зданий высотой 25 м и более.Но мне не очень понятно.
по факту все поднимали башенным краном грузоподъемностью 8т. как определить что дешевле, а что дороже?
Изменено: Алена - 30.11.2018 09:48:15
Похожие темы:Найти еще: фер
Компенсационнное лесовосстановление
Автор: ProSlave. "Олег пишет: А у нас дочка Лукойла и им нужно что бы было рассчитано по ФЕРам." Да хоть папа Лукойла... Вам Anna, прекрасную ВОР скинула. Это по ФЕР и сделано только обоснование убрано. Заполните эту форму и отдайте ...
Устройство цементных полов 4 см
Автор: Наталья Ярославская. Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильно ли исполнитель в ПСД на ремонт пола заложил 2 раза ФЕР 11-01-011-01 для устройство стяжки 4 см ?  Или нужно применить ФЕР 11-01-011-01 и дополнительно ФЕР 11-01-011-02  еще на 2 мс(5 мм*4).  Можно ссылку на нормативный ...
Обрушение стены из ж/б плит - какую расценку применить
... даже не искал эту расценку ))) мне оно не надо. Достаточно того что это ФЕР06. ))) Могу предположить, что эта расценка "Игорь Криницын пишет: ФЕР 06-01-031-03" из какой-то старой редакции ФЕР. Но не нам же рассказывать, столь опытному персонажу, как Игорь Криницын, что эта редакция ФЕР ...
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Татьяна. "Георгий пишет: применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01." Спасибо. Действительно, этот вариант, похоже, лучший)
Монтаж рамы под установку теплообменника
Автор: Георгий. Насчет ФЕР09-03-043-01 эксперт прав, а применить лучше ФЕР09-06-001-03, и наименование соответствует, и будет дороже чем ФЕР 09-03-037-01 или ФЕР 09-03-039-01.
 
Как объем считать? что в м2 должно быть??
 
Алена, а что вам не понятно-то?
Цитата
Алена пишет:
2.7.6. Площадь застройки
= площадь сечения всего строения в горизонтальной плоскости. В вашем случае эта расценка применяется если вы ставите ГПП на секции (или здании) высотой более 25 метров. Следовательно ед.из это 100м2 горизонтального сечения секции ли здания высотой более 25 метров. Просто комплекс  может состоять из: две секции к примеру по 20м высотой а одна 30м. Так вот вам нужна площадь только той секции которая имеет высоту 30м. Какое слово вызывает затруднение в понимании?
 
Цитата
Алена пишет:
по факту все поднимали башенным краном грузоподъемностью 8т. как определить что дешевле, а что дороже?
ГПП используется в том случае, когда здание превышает определенную высоту. К примеру вы строите небоскреб высотой в 400м. На данный момент построили до отметки 200м, ну и как вы туда собираетесь людей поднимать? Если пешком отправить по пожарной лестнице, вместе с инструментом и инвентарем, то они только к обеду поднимутся на эту высоту... Поднялись и уже обратно спускаться т.к обед. Вот для этого и нужен ГПП. Грузо-пассажирский это не означает что на нем бетон поднимают, имеется ввиду что он поднимает людей + инструмент + что-то необходимое для производства работ вот прямо сейчас и в не большом количестве.

Следовательно нельзя сказать что дешевле, а что дороже, это не взаимозаменяемые механизмы. Они практически всегда работают в паре, если нужно это конечно. Могут в принципе снять кран, но оставить ГПП, для отделочников, внутренней инженерки, и подьема не особо тяжелых грузов предназначенных для этих товарищей, когда уже коробка стоит и кладка выведена кран не особо нужен.
Изменено: ProSlave - 30.11.2018 10:01:46
 
Из СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения":
Г.7* Площадь застройки здания определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания по цоколю, включая выступающие части (входные площадки и ступени, веранды, террасы, приямки, входы в подвал). Площадь под зданием, расположенным на столбах, проезды под зданием, а также выступающие части здания, консольно выступающие за плоскость стены на высоте менее 4,5 м включаются в площадь застройки. Проекция части здания консольно выступающая за пределы стены над выделенной территорией выше 4,5 м, не включается в площадь застройки.

В площадь застройки включается также подземная часть, выходящая за абрис проекции здания.

(Измененная редакция, Изм. N 2).

Г.8* При определении количества этажей учитываются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.

Примечание - Отдельные технические надстройки на кровле (выходы на кровлю из лестничных клеток: машинные помещения лифтов, выходящие на кровлю; венткамеры и т.п.) в расчетное количество этажей не включаются.
Применяете  07-05-043-1 с объемом работ равным площади застройки в основании здания (см.СП), по 07-05-043-2 площадь горизонтального сечения части здания  на Н=25м и применяете коэф.на кол-во этажей, рассчитанного согласно СП.
 
Цитата
Виктор пишет:
применяете коэф.на кол-во этажей, рассчитанного согласно СП.
это не верно из вашей же ссылки
Цитата
Виктор пишет:
Площадь застройки здания определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания по цоколю, включая выступающие части
количество этажей не играет никакой роли. Ни о каком Коэф из СП нет в Т.Ч ни слова.
 
Может неправильно выразился, но расценка 07-05-043-02: "на каждый последующий этаж добавлять к расценке 07-05-043-01", поэтому считаю К= количеству этажей свыше 25 м, а кол-во этажей согласно СП.
 
Виктор, да все так. Теперь я вас понял.
 
ProSlave, Виктор,я что то не поняла. У нас строительстов 9 этажного дома + тех этаж. грузопассажирский подъемник я сейчас поняла что это как в кино "Приключения шурика" там мешки поднимали. вот на эту 9 этажку поднимают материалы краном, а применяют расценку на подъемник, но мне кажется что это дороже.
И про коэффициент. То есть я горизонтальную проекцию дома, где выще 25 метров (без крылец и спусков) то есть площадь в м2 умножаю на количество этажей?? это же очень дорого
 
Вы заказчик? Неважно, что применяет подрядчик? Положено ГПП. Он использует кран, это как-то влияет на качество работ? Думаю нет. Так что оставьте ему ГПП, т-к он должен пользоваться им по нормам.
 
Алена,да мы заказчик, но поднимает краном, а ставит ГПП и непонятный мне объем в м2.
 
Алена, а сам Подрядчик как объясняет применение именно этой расценки? Пусть объяснит.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Алена пишет:
вот на эту 9 этажку поднимают материалы краном, а применяют расценку на подъемник, но мне кажется что это дороже.
Это не дороже, это не верно. Краны учтены в составе расценок.
Цитата
Алена пишет:
И про коэффициент. То есть я горизонтальную проекцию дома, где выще 25 метров (без крылец и спусков) то есть площадь в м2 умножаю на количество этажей?? это же очень дорого
нет вашем случае применяется только первая расценка, на  площадь сечения всего строения в горизонтальной плоскости.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2013 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.