Расценка на устройство габионов

Расценка на устройство габионов

Расценка на устройство габионов
 
В расценке 30-08-048-01 указано, что учтена погрузка, перевозка и выгрузка материалов.
1)А если щебень для этих габионов везут на расстояние более 100 км, то как-то нужно, наверное, дополнительно его перевозку брать?  Тогда на какое расстояние?
2)И сама укладка щебня учтена, да? я правильно понимаю: сортировка и подбор по размеру для выкладки матраса - это и есть укладка.
 
Света, 1. Если вы самостоятельно везёте щебень из Приозерска, то там вы и покупаете его не за 1500 р/м3, а за 500. Берите лучше ценник из справочника.
2. Да.
3. Декабрь - лучшее время для устройства габеонов))
 
Цитата
Алексей пишет:
3. Декабрь - лучшее время для устройства габеонов))
 :D
Цитата
Алексей пишет:
1. Если вы самостоятельно везёте щебень из Приозерска, то там вы и покупаете его не за 1500 р/м3, а за 500. Берите лучше ценник из справочника.
Про щебень непонятно.
Стоимость щебня я взяла по ФССЦ, по другому нам его не пропустят (стоимость щебня у нас по факту примерно как в ФССЦ). Что делать с перевозкой? Какое расстояние перевозки учтено расценкой? Перевезти щебень более чем на 100 км- это все-таки деньги.
 
Цитата
Света пишет:Про щебень непонятно.Стоимость щебня я взяла по ФССЦ, по другому нам его не пропустят (стоимость щебня у нас по факту примерно как в ФССЦ). Что делать с перевозкой? Какое расстояние перевозки учтено расценкой? Перевезти щебень более чем на 100 км- это все-таки деньги.
Ничего не делать. Вы же по факту его с доставкой приобретаете. А по ФССЦ ценник достаточно адекватный.
 
Цитата
Алексей пишет:
Вы же по факту его с доставкой приобретаете.
Мы сами возим.

А то, что в расценке сидит транспорт материалов и в ФССЦ на 30 км, то это как? Задвоение получается?  Не понятно сколько км учтено в расценке.  
 
Цитата
Света пишет:
Не понятно сколько км учтено в расценке
Столько же сколько в ФССЦ ))) как еще то может быть? Этот же материал есть в ФССЦ.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Столько же сколько в ФССЦ ))) как еще то может быть? Этот же материал есть в ФССЦ.
Т. е. если у меня перевозка щебня 100 км по факту, а сам щебень я беру по ФССЦ, в которой 30 км перевозки учтено, и в самой расценке тоже перевозка на 30 км, то мне нужно еще к расценке добавить перевозку на 40 км ( а точнее, как Вы мне вчера подсказали, добавить 100 км и вычесть 60 км)?
Изменено: Света - 30.11.2018 17:26:29
 
Света,
https://smetnoedelo.ru/~ETKMr
 
Причем здесь разгрузка? щебень возят самосвалами.
Я спрашиваю как поступить с перевозкой?  
 
Света,
Прочитайте весь текст..
п.4.13
и далее.Или доставка это не перевозка..
 
Света, читайте:

ТЧ ФЕР30: пп.1.30.7, 1.30.58, Приложение 30.1

ТЧ ФССЦ: п.1.4

Изменено: Ирина - 30.11.2018 19:17:25
 
Цитата
Света пишет:
Мы сами возим.
Так Тонарами ж наверняка возите, и на круг чуть больше тыщщи вам обходится, а по фссц, если не ошибаюсь, тыщщи полторы.
 
Цитата
Алексей пишет:
Так Тонарами ж наверняка возите, и на круг чуть больше тыщщи вам обходится, а по фссц, если не ошибаюсь, тыщщи полторы.
Алексей, это  слова. А нормативный подход четко расписан ТЧ ФЕР30 и ТЧ ФССЦ
 
Ирина, так мы об одном и том же говорим. Внутриплощадочный транспорт расценкой учтён.
 
Цитата
Алексей пишет:
Внутриплощадочный транспорт расценкой учтён.
Алексей, мы говорим не об одном и том же: читайте ТЧ ФЕР30 пп.1.30.7, 1.30.58, Приложение 30.1. Здесь четко написано внутрипостроечный транспорт каких конструкций учтен, а какой определяется дополнительно
Изменено: Ирина - 01.12.2018 18:07:45
 
Снова возвращаюсь к анализу этой расценки. Теперь вопрос несколько иной: в составе работ учтено устройство фильтров из геотекстиля: на 10 м2 габионного матраса- 1,39 м2 геотекстиля, не маловато будет? Как думаете, это ошибка?
 
Цитата
Света пишет:
не маловато будет?
Света,если по проекту больше - возьмите отдельную расценку на укладку геотекстиля и его приобретение в недостающем объеме
 
Света,13,9 м2. Вполне достаточно. В расценке ед. изм. геотекстиля - так же 10 м2
 
Цитата
Алексей пишет:
Света ,13,9 м2. Вполне достаточно.
там не 13,9, а 1,39 м2, этого мало.
 
Цитата
Ирина пишет:
если по проекту больше - возьмите отдельную расценку на укладку геотекстиля и его приобретение в недостающем объеме
Ирина, думаете укладку пропустят? Попробую взять.
Спасибо за помощь!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 18. Отопление - внутренние устройства
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.