Расценка на устройство габионов

Расценка на устройство габионов

  RSS
Расценка на устройство габионов
 
В расценке 30-08-048-01 указано, что учтена погрузка, перевозка и выгрузка материалов.
1)А если щебень для этих габионов везут на расстояние более 100 км, то как-то нужно, наверное, дополнительно его перевозку брать?  Тогда на какое расстояние?
2)И сама укладка щебня учтена, да? я правильно понимаю: сортировка и подбор по размеру для выкладки матраса - это и есть укладка.
Ответы
 
Света, 1,39*10=13,9
 
Света,
 
Алексей, точно! Спасибо! Вы очень вовремя написали.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Документы сметчика
Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.06.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.