Как можно составить смету на зимнее содержание дорог

Как можно составить смету на зимнее содержание дорог

Как можно составить смету на зимнее содержание дорог
 
Добрый день уважаемые коллеги. Помогите  советом. Интересует как можно составить смету на зимнее содержание дорог. Уточняю. зимнем оно только называется. так как в нашем городе это бывает крайне редко, но все же бывает. И  как можно вставить в смету дежурство дорожных машин. и приобретение  пескосоляной смеси??
Похожие темы:Найти еще: зимнее дорог
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
Автор: Эльвира Вильданова. Добрый день! Подскажите пожалуйста после перехода на рим, в гранд смете затрудняюсь составить смету на зимнее содержание дорог. Какие работы можно провести по очистке снега? Заранее благодарю!
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
... хочу посмотреть. потому что вообще вариантов никаких не могу подобрать как сделать, всю голову сломала. например мне нужно сделать смету на зимнее содержание дорог на 2700,00 рублей. Я вообще не представляю, как это возможно сделать.
Зимние удорожание - транспортная безопасность.
... 1 методики 325/Пр.  Объект: строительство автобана, а именно транспортная безопасность. По составу подходит п.72, но он для железнодорожных дорог....возможно ли применение к автомобильным. Очень нужна помощь.
 
Добрый день, Оксана! Во-первых, где производите "уход за дорогами" - При перевозке грунта (после разработки) в отвал или из отвала берется содержание дорог только общего пользования - не зависимо от времени года , т.е  по ФЕР01-01-015- в зависимости от группы грунта, который возите + зимний к-т от видов работ по ГСН = все остальное сидит в расценке + НР и СП, Во-вторых = почитайте в ТЧ к сборнику 1 "Земляные работы"
 
Оксана,ЭСНиЕРс01 Содержание автомобильных дорого
 
я наверно не правильно задала вопрос. заключили договор с администрацией города. и опыт показывает. что  смета не отражает действительность. Снег у нас бывает раз в 5 году,  Но имеется  такой факт - как при температуре 0гр. (по ущельям ) мосты дороги местного значения образуется гололед. И тут все ясно и понятно. применяем -  Норма времени на распределение пескосоляной смеси. но есть и такое как администрация присылает постановление " об ухудшении погодных условий" и обязуют нас выставить в дежурство машины и людей. люди ночь дежурят на базе. а погода не ухудшилась. и так не однократно. А предъявить к оплате дежурство мы не можем. потому что вы же не выезжали. песок не посыпали... снег не чистили.
 
Цитата
Оксана пишет:
орма времени на распределение пескосоляной смеси. но есть и такое как администрация присылает постановление " об ухудшении погодных условий" и о
Оксана,сделайте расчет зарплаты на одно условное дежурство и включите эти затраты в смету, согласовав среднее количество таких дежурств (из опыта предыдущих лет) с Заказчиком. Или включите в смету непредвиденные затраты в %% с последующим подтверждение фактических затрат.
Изменено: Ирина - 03.12.2018 14:26:43
 
Оксана, да вопрос в другом. Надо знать Вам в задании от администрации  сколько километров "ухода", расход смеси на 1 км, т.е. составить калькуляцию со всеми затратами+ машины,з/плата механизаторов = итого за один раз. В договоре указать стоимость одного раза ухода, предъявление работ по факту с предварительной оплатой аванса, при  этом с нового года НДС поменяется - изменятся условия договора - расчет цены на все...
 
Спасибо но вы Нина наверно ни когда не работали с бюджетом.  Аванс!!!! этого слова вообще не существует))) все чего нет в ГЭСН или ТЕР для них вообще не существует. я ЕНиР применила. так месяц им доказывала. что можно.Слово Калькуляция - "вы что на рынке? есть же ГЭСН или ТЕР" вот такой дурдом. поэтому и спрашиваю что можно применить из гран сметы. остальное им не авторитет((((((
 
Цитата
Оксана пишет:
все чего нет в ГЭСН или ТЕР для них вообще не существует.
Оксана, но непредвиденные- то существуют и для бюджета (они в МДС35 есть).
 
 спасибо. буду что то думать. непредвиденные? транспортные?  для них это все неправомерное использование бюджетных средств.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 15. Учёт выполненных работ
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте выполненных работ по смете. 1. Начальные настройки 00:31 Начальные настройки «ГРАНД-Сметы» для учёта выполненных работ 2. Акты выполненных работ 01:45 Как создать новый акт или выбрать для работы п...
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Документы сметчика
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О включении в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.