Отверстия для подрозетников

Отверстия для подрозетников

Отверстия для подрозетников
 
Добрый день! Включена ли стоимость отверстий ( конкретно для подрозетников) в состав работ по устройству перегородок по системе КНАУФ?
Заказчик утверждает, что подготовка отверстий учтена в расценках по устройству перегородок, я ссылаюсь на Тех.ч. 3.10 п.1.23.2. в котором четко сказано, что учтено в данных расценках .

Смета составляется в ТСН
Изменено: Инна - 10.12.2018 12:41:19
 
Цитата
Инна пишет:
Заказчик утверждает, что подготовка отверстий учтена в расценках по устройству перегородок
Состав работ:
01. Разметка проектного положения металлического каркаса.
02. Наклейка уплотнительной ленты на профили, примыкающие к конструкциям здания.
03. Установка и крепление направляющих и крайних стоечных профилей к конструкциям здания дюбелями.
04. Установка стоечных профилей в направляющие с креплением.
05. Устройство дверных проемов.
06. Наклейка разделительной ленты в местах сопряжения с поверхностью стен и потолка.
07. Установка гипсокартонных листов с креплением их самонарезающими винтами.
08. Укладка в пазухи между стойками изоляционного материала.
09. Заделка продольных швов шпаклевкой с применением армирующей ленты, поперечных швов и углублений от винтов -
без ленты.
10. Грунтование поверхности.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Я не вижу ничего похожего на отверстия...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Нет, извините, ошибся, вот выдержка из ТЧ:
"Для раздела 5 «Приборы осветительные, нагревательные,щитки и счетчики» отдел 03 «Электросиловые и электроосветительные установки»
табл. 08-03-591-02,05,07,09,12 учитывать дополнительно сверление отверстий подкоробку для скрытой проводки."
Изменено: Александр - 10.12.2018 14:05:30
Cannibal
 
я всегда брала дополнительно
 
Цитата
Мария пишет:
я всегда брала дополнительно
Дайте попробую угадать... брали как алмазное бурение! )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.