Применение наружных работ для внутренних

Применение наружных работ для внутренних

Применение наружных работ для внутренних
 
Доброго дня!
вопрос таков: можно ли применить расценки из сборника для наружных к внутренним? не бюджет.
в данном случае требуется замена тройника и крестовины канализации в подвале (без смены труб)
спасибо)))
 
Если заказчик пропускает, то почему нет?)
Cannibal
 
Цитата
Александр пишет:
Если заказчик пропускает, то почему нет?)
я сметчик от заказчика
 
Цитата
Tacha пишет:
замена тройника и крестовины канализации
вы хотите сказать, что это есть в ремонтнике по наружным сетям?
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Tacha пишет: замена тройника и крестовины канализации
вы хотите сказать, что это есть в ремонтнике по наружным сетям?
Правда это водопровод - наружные сети, но если нет ничего подходящего...
Установка полиэтиленовых фасонных частей в ФЕР22-03-002  
 
и как быть?
в ремонтниках не нашла (или я дупп) подходящего кроме ФЕРр65-8-2  :)  
Изменено: Tacha - 11.12.2018 11:00:10
 
Tacha, я бы вот что-то такое взял - состав работ очень близок. ФЕРр65-6-6
 
Цитата
ProSlave пишет:
Tacha, я бы вот что-то такое взял - состав работ очень близок. ФЕРр65-6-6
ProSlave, таки да ))) ФЕРр65-6-2 смена трапов до 100 можно , хотя тройник и крестовина на 110, думаю ничего страшного в этом нет.
спасЫбо  :{}  
 
Цитата
Tacha пишет:
ФЕРр65-6-2 смена трапов до 100 можно
трапы то не пластиковые, а вам пластик нужОн. Думаю что ФЕРр65-6-6 ближе к делу будет.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Tacha пишет:ФЕРр65-6-2 смена трапов до 100 можно
трапы то не пластиковые, а вам пластик нужОн. Думаю что ФЕРр65-6-6 ближе к делу будет.
но там еще к тройникам + муфты +полуотвод
 
а если 65-7-1 или 2? Крестовина, отвод это все фасонные детали и посчитать можно в м.
 
Цитата
Мария пишет:
а если 65-7-1 или 2? Крестовина, отвод это все фасонные детали и посчитать можно в м.
у меня все  ппр и пэ.
взяла как  р65-8-2  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 17. Объектная смета и Сводный сметный расчёт
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте объектных смет и сводных сметных расчётов. 1. ОС и ССР 00:23 Как создать новую объектную смету (сводный сметный расчёт)? 02:15 Как добавить в сводный сметный расчёт итоги по локальным и объектным...
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 3 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Индексы ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» на 2016 год к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.