Монтаж металлоконструкций с помощью ручных лебедок

Монтаж металлоконструкций с помощью ручных лебедок

Монтаж металлоконструкций с помощью ручных лебедок
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с данной расценкой. Монтаж площадок, но поэлементно и вручную, с помощью ручных лебедок, что можно применить?  
 
Либо изготовление конструкций учтено стоимость готовых изделий принятых по ФССЦ и дополнительно не нужно учитывать поэлементную сборку, только монтож по ФЕР09, или  смотрите ФЕРм 38
Изменено: Лариса - 19.12.2018 08:56:22
 
Анна, возможно
ФЕРм 38-01-003-04
Решетчатые конструкции (стойки, опоры, фермы и пр.), сборка с помощью: лебедок ручных (с установкой и снятием их в процессе работы) или вручную (мелких деталей).

"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Спасибо!
 
 Может вы еще подскажите монтаж оборудования в виде тельфера (чисто монтаж, без электрики) и монтаж кареток тельфера в каком сборнике искать данные расценки?  
Изменено: Анна - 19.12.2018 09:14:15
 
Анна Соболева, спасибо! очень подошла предложенная Вами расценка!  
 
Также вопрос по монтажу оборудования в виде тельфера (чисто монтаж, без электрики) и монтаж кареток тельфера в каком сборнике искать данные расценки?  
 
Тельфер — подвесное грузоподъемное устройство (таль) с электрическим приводом,  В сборнике ФЕРм3
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 1 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 04 (апрель 2018 года).
Коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 28. Март 2021 года.
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.