Расценка на усиление м/к

Расценка на усиление м/к

Расценка на усиление м/к
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! По проекту на техническое перевооружение цеха (Усиление подкрановых балок) , должны быть заменены подкрановые балки, рельсы и площадки обслуживания. Плюс к этому по проекту предусмотрен дополнительный провар швов консолей колонн . Мы применили расценку ТЕР46-01-010-1 как усиление, и взяли площадь по площади площадок на усиление швов колонн применили расценку ТЁР 46-01-013-01 Усиление сварных швов наплавкой. Заказчик не пропускает данные расценки, говорит, что нужно брать , как изготовление и монтаж по-элементно. Правомерно ли это? Заране спасибо
 
Цитата
Анна пишет:
Заказчик не пропускает данные расценки, говорит, что нужно брать , как изготовление и монтаж по-элементно. Правомерно ли это?
Анна,расценки выбирают в зависимости от технологии выполнения работ. Как я поняла, Вы МЕНЯЛИ балки, рельсы и площадки на новые. Но ТЕР46-01-010-1 не совсем об этом
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 4. Поправки и начисления, концовки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Применение поправок и начислений. 2.Отличие поправок от начислений. 3. Локальный сметный расчет с НДС и по УСН. 4. Варианты шаблонов концовок.
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об утверждении изменений в сметные нормативы
Методические указания по формированию смет и калькуляций на ремонт энергооборудования.(ОАО "ЦКБ Энергоремонт", ОАО РАО "ЕЭС России")
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.