Расчёт площади опалубки по объему бетона

Расчёт площади опалубки по объему бетона

Расчёт площади опалубки по объему бетона
 
Коллеги подскажите, если берешь  расценку ТЕР06-01-001-16 Устройство фундаментных плит железобетонных плоских, то в не расход опалубки  - Щиты из досок толщиной 40 мм -3,6м2, т.е. на 100м3. А мне прораб говорит, что на 50м3 бетона у него ушло почти 500 м2 опалубки. И предлагает вставить этот объём опалуби. Мне интересно, возможно ли такое привышение или это я что-то ни так посчитал?
Похожие темы:Найти еще: опалубки
Расчет объема земляных работ - какой вариант расчета верный
... Помогите разобраться.  Есть проект, ж/б фундаментная плита глубина заложения 0,3м, плюс песчаное основание 0,2м. Итого глубина выемки 0,5м. Есть опалубка и гидроизоляция обмазочная. Если судить по чертежам, то на разрезах по днищу выемки между откосом и боковой поверхностью фундамента ...
Устройство монолитного пояса жб балок наливным составом
Автор: ProSlave. "Оля Блинова пишет: какую расценку применить на подвесную опалубку и устройство монолитного пояса" это совершенно обычная опалубка, следовательно совершенно обычные расценки ФЕР06-07-002-01
Ж/б плита для раскрепления опалубки
Автор: ProSlave. "Николай Иванович пишет: Разберитесь что вы делаете для начала. Для устройства опалубки и установки подкосов (тем более двухуровневых) есть свои расценки.)" :D  :D  :D  ну блесните интеллектом, подскажите расценку. Двухуровневый ...
Гильза картонная для опалубки
Автор: Наталья. Коллеги, доброе утро. Помогите с расценкой, пожалуйста. Необходимо установить 1000 картонных гильз для опалубки. Что-то ничего не могу подобрать. (Изменила немного задачу)
Ж/б плита для раскрепления опалубки
... в смету на бетонирование ж/б фундаментной плиты укладку плит железобетонных, предназначенных для раскрепления двухуровневых подкосов опалубки на твердом основании. Подскажите правомерность включения этих затрат. Возможно эти затраты уже где-то "сидят"?
 
ok_mavr, Какой размер Вашей плиты? 500м2 скорее всего без оборачиваемости и с интересом личным Вашего прораба.
Изменено: Денис Владимирович - 04.04.2019 17:19:11
 
Цитата
ok_mavr пишет:
Мне интересно, возможно ли такое привышение или это я что-то ни так посчитал?
Интересно увидеть Ваш расчет.

50/скажем на 0,25=200м2, т.е.10 на 20. Периметр плиты равен 10*2+20*2=60м. Умножаете на высоту 0,25 = 60*0,25=15м2 с учетом оборачиваемости 3,6м2 на 100м3 вполне себе приемлемо. А так складывается впечатление что Ваш прораб черновую отделку на даче за счет фирмы решил сделать.
Изменено: Денис Владимирович - 04.04.2019 17:43:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Документы сметчика
Инженерно-геодезические изыскания при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений (2006г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.