Устройство временных ограждений

Устройство временных ограждений

Устройство временных ограждений
 
Коллеги, мне необходимо осметить временное ограждение на кровле с деревянным каркасом и зашивкой плёнкой. Я хочу взять 46-05-001-02, 46-05-001-03, 14-02-015-01. И ограждение строительной площадки с деревянным каркасом и обшивкой железом. Я хочу взять 46-05-001-03, 09-05-001-01. Правильно ли я беру расценки и в частности расценки 46-05-001-02, 46-05-001-03 это только деревянный каркас который ещё надо обшить или это уже сплошной полноценный деревянный забор?
 
Цитата
ok_mavr пишет:
46-05-001-02, 46-05-001-03 это только деревянный каркас который ещё надо обшить или это уже сплошной полноценный деревянный забор?
Это не забор вообще. Расценками учтен полный комплекс работ, см.состав работ.
 
Понятно, что это не забор. Для простоты так назвал. Из состава расценки не понятно насколько сильно каркас обшивается досками. Есть ли резон этот каркас металлом или плёнкой обшивать?
 
Цитата
ok_mavr пишет:
временное ограждение на кровле с деревянным каркасом и зашивкой плёнкой.
Цитата
ok_mavr пишет:
И ограждение строительной площадки


МДС 33:
Цитата
2. Износ и расходы, связанные с ремонтом, содержанием и разборкой временных (не титульных) сооружений, приспособлений и устройств, к которым относятся:
-приобъектные конторы и кладовые прорабов и мастеров;
-складские помещения и навесы при объекте строительства;
-душевые, кубовые, неканализированные уборные и помещения для обогрева рабочих;
-настилы, стремянки, лестницы, переходные мостики, ходовые доски, обноски при разбивке здания;
-сооружения, приспособления и устройства по технике безопасности;
-леса и подмости, не предусмотренные в сметных нормах на строительные работы или в нормативах  на  монтаж  оборудования,  наружные  подвесные  люльки,  заборы  и  ограждения, необходимые для производства работ, предохранительные козырьки, укрытия при производстве буровзрывных работ;
-временные разводки от магистральных разводящих сетей электроэнергии, воды, пара, газа и воздуха в пределах рабочей зоны (территории в пределах до 25 метров от периметров зданий или осей линейных сооружений);
-расходы, связанные с приспособлением строящихся и существующих на строительных площадках зданий вместо строительства указанных выше временных (не титульных)зданий и сооружений.
 
Ирина Иванчикова,что вы имеете в виду?
 
ok_mavr, что эти работы учтены нормами накладных расходов
 
ok_mavr, учтено МДС 81-33.2004 гл.3.
 
Цитата
ok_mavr пишет:
или плёнкой обшивать
нет резона, т.к уже обшито толью. см.состав работ.
 
Насколько я понимаю заказчик готов эти работы в смете пропустить поэтому их надо внести в смету. Просто пытаюсь понять как это правильнее сделать.
 
Цитата
ok_mavr пишет:
Просто пытаюсь понять как это правильнее сделать.
правильно никак

Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
работы учтены нормами накладных расходов
Цитата
Юлия пишет:
МДС 81-33.2004  гл.3.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
что эти работы учтены нормами накладных расходов
ok_mavr, не совсем так: тепляк на кровле это не накладные расходы, посмотрите для него ТЕР14-02-012+ТЕР14-02-015.

Забор - под вопросом (если это обычный косой не строганный строительный забор для ограждения стройплощадки- это накладные расходы). Уточните для начала  архитектурную значимость своего забора, его конструктивную основательность. Если значимость и основательность присутствуют, то забор смотрите в ТЕР10 плюс его обшивка металлом.

 
Цитата
Ирина пишет:
не совсем так: тепляк на кровле это не накладные расходы,
Все зависит от конструкции тепляка. Пленочный тепляк это НР. Расцениваются дополнительно только конструктивные тепляки ( металлокаркас и т.д.)
Изменено: Денис Владимирович - 01.11.2019 15:01:21
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Все зависит от конструкции тепляка. Пленочный тепляк это НР.
Денис Владимирович, откуда такая информация? Обычный тепляк - это зимние удорожания. Если у ok_mavr не применяется в смете норматив на зимние, то тепляк надо ценить отдельно.. Если тепляк не для тепла, а для предотвращения попадания осадков на нижние этажи здания, то этот тепляк - временные для конкретного объекта и ценить его надо также отдельно.
Изменено: Ирина - 01.11.2019 23:59:44
 
Ирина, Да все правильно. Я перепутал НР и Титульную времянку.
 
Цитата
ok_mavr пишет:
временное ограждение на кровле с деревянным каркасом и зашивкой плёнкой
ГСН  81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
1.7. В сметные нормы не включены и учитываются непосредственно в  объектных сметах в соответствии с проектом организации строительства  (ПОС) затраты на сооружение временных устройств, необходимых на период  выполнения отдельных видов строительных и монтажных работ только для  конкретного объекта:

- временных ограждающих конструкций, отделяющих действующие помещения от  вновь строящихся, пристраиваемых или ремонтируемых, а также ограждающих  конструкций, необходимых для обеспечения ввода в эксплуатацию отдельной  части здания;


В случае ЭКСПЛУАТИРУЕМОГО здания. если  ремонтируете полностью.. КРЫШУ, а не кровлю, т.е. процесс трудозатратный
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
Индексы пересчета в текущие цены
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.