Cуществует ли расценка на сварку оптических волокон?

Cуществует ли расценка на сварку оптических волокон?

Cуществует ли расценка на сварку оптических волокон?
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, существует ли расценка на сварку оптических волокон? Я только нашла сварку в  ФЕРм10-06-057-02, но в спецификации нет соединительных муфт...
 
Сварка оптических волокон не производится вне муфт или оптических кроссов, то есть у вас в спеке должна быть либо муфта, либо сплайс касета, эти устройства защищают места сварки волокон от физического воздействия.
Соответственно, расценка д/б либо с муфтой (в зависимости от места монтажа), либо ФЕРм10-06-060-... в оптическом кроссе.
 
И, кстати, в составе затрат этих расценок нет ни муфт, ни кроссов, они должны учитываться дополнительно.
 
Большое спасибо, в спецификацию включен КДЗС (комплект для защиты сварного стыка), попытаюсь применить расценку ФЕРм10-06-060-02
 
Вообще, КДЗС это просто термоусадочная трубка с металлическим стержнем, она еще должна где-то прятаться. Правильнее будет задать вопрос автору спецификации, в дальнейшем заказчик тоже может поинтересоваться фактическим составом работ.
 
Должна быть , муфта + Арматура для непаянного соединения кабелей ( в спецификации, скорее недочет)
 
Если чиста без привязок к муфтам, кроссам и пр.:

м10-06-059-1Измерение на смонтированном   участке волоконно-оптического кабеля в одном направлении с числом волокон 401. Подготовка кабеля к   измерению.
    02. Измерение сигнала.
    03. Запаивание кабеля после проведения измерений.
 
Цитата
Nicole пишет:
Подскажите, пожалуйста, существует ли расценка на сварку оптических волокон?
Сварка , как правило входит в комплексную расценку на установку кросса оптического или оптической муфты.


Если кабель ввариваете в существующий кросс, который уже установлен, то применяет расценки ФЕРм10-06-016 - Разделка концов волоконно-оптических кабелей с оконцеванием, емкость оптических волокон:
 
По этой спецификации заказчик требует произвести организацию оптического отвода и сварку оптических волокон
 
У вас там присутствует оптический кросс, значит ФЕРм10-06-060
 
Большое спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на сентябрь 2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.