Почему такая большая разница в стоимости работ?

Почему такая большая разница в стоимости работ?

Почему такая большая разница в стоимости работ?
 
Добрый день уважаемые форумчане. Давно я не заходил на этот форум, но вот один вопрос заставил меня вернуться сюда).
Вопрос такой: есть две расценки, одна ТСН 3.22-25-18, а другая ФЕР 22.02-010-18.
Разница в названии есть, но она не столь важна, так как принцип один и тот же - изоляция труб лентами и состав работ у них один и тот же.
Но почему у них такая большая разница по стоимости? Может кто-нибудь сможет объяснить?
Я уже давным давно работаю только с базой ТСН, ну а тут пришлось столкнуться с ФЕРами.
 
Пришли пример в базах. Посмотрим.
 
Игорь,
У москвичей и их баз свои причуды и свои расценки, отличиемые от наших.И не в меньшую сторону.
 
Не совсем они одинаковые, в ФЕР, как минимум, в материалах лента заложена на 400 тыр, а в ТСН ее надо добавлять.
 
Игорь, я бы начал анализировать с разницы в трудозатратах и кол-ве машиночасов используемых механизмов.
Cannibal
 
Игорь, вам нужно расценку брать и сравнивать ФЕР22-02-011-18 (которая на стыки и фасонный части), как и ТСН 3.22-25-18. А вы сравниваете 2 разные расценки.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Документы сметчика
Фундаментпроект Заключение по результатам экспертизы противопучинные мероприятия Чаянда ОСПТ Reline
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.