Обоснование на применение одной редакции Гранд Сметы для смет одного объекта

Обоснование на применение одной редакции Гранд Сметы для смет одного объекта

Обоснование на применение одной редакции Гранд Сметы для смет одного объекта
 
Добрый день! Коллеги, помогите с обоснованием на применения одной редакции Град Сметы на одном объекте (долгострое с 2014 по  2020гг). Заказчик и проектный институт со 2-ой половины 2018 года стал менять редакцию нормативной базы Гранд Сметы с 2014 на 2017. При  этом при исключении из смет ред.2014 года применяют расценки ред.2017 года, т.е. что не соответствует сметам. Как им доказать, что это не правильно, пусть и в редакции 2017 года они (расценки) меньше.
Похожие темы:Найти еще: гранд сметы
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Нина Рысинова,и каким боком Грандсмета виновата?  :D  
 
ГК РФ Статья 759, за более точным ответом я бы обратилась в РЦЦС
 
Нина Рысинова,
А сметы прошли экспертизу?
 
Алексей, добрый день! Да, проектные и рабочие сметы (ред.2014г) прошли экспертизу в июне 2017 года. А выпускать в ред.2017г стали с июня 2018 года.
 
Нина Рысинова,сметы, прошедшие экспертизу корректировке не подлежат... письма про редакции про это говорят...
 
Цитата
Алексей пишет:
сметы, прошедшие экспертизу корректировке не подлежат
Только при полном совпадении объемов работ, что на моей практике никогда не встречалось. Теоретически заказчик может поменять СНБ, но только при обоюдном согласии сторон. В одностороннем порядке, если сметы являются приложением к договору, менять ничего нельзя.
 
Денис Владимирович,да вакханалии от заков сейчас полно... было бы желание бороться... причем с судьями в первую очередь... их безграмотность законов прет на всех уровнях. когда читаешь всякие решения судов...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 декабря 2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.