Не сходятся расценки на смете в бумажном виде и в программе

Не сходятся расценки на смете в бумажном виде и в программе

Не сходятся расценки на смете в бумажном виде и в программе
 
Здравствуйте. Вопрос заключается вот в чем: мы являемся заказчиками. Предполагаемые подрядчики присылают нам сметы на проверку. Так вот, почему расценка на работу в сметах подрядчиков отличается от расценок в программе. Работаю в Гранде.
 
Требуйте в программе смету! Я вообще не смотрю на смету в Excel, там все что угодно "нарисовать" можно.
 
Ксения, возможно, другая редакция СНБ
 
Цитата
Наталия пишет:
Я вообще не смотрю на смету в Excel, там все что угодно "нарисовать" можно.
Молодец то какая... Хоть икону пиши. Накроется медным тазом программа и что все? Увольняться.
Цитата
Ксения пишет:
Работаю в Гранде.
пришлют ей в РИК и дальше что? Опять увольняться.


Цитата
Ксения пишет:
Предполагаемые подрядчики присылают нам сметы на проверку. Так вот, почему расценка на работу в сметах подрядчиков отличается от расценок в программе.
Что-бы такого не происходило, нормальные Заказчики, перед тем как проверять сметы от Подрядчика либо в Договоре прописывают, либо инф.письмом доводят до подрядчика требования к расчету и оформлению сметной документации.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Наталия пишет:Я вообще не смотрю на смету в Excel, там все что угодно "нарисовать" можно.
Молодец то какая... Хоть икону пиши. Накроется медным тазом программа и что все? Увольняться.  
Цитата
Ксения пишет:Работаю в Гранде.
пришлют ей в РИК и дальше что? Опять увольняться.  
Цитата
Ксения пишет:Предполагаемые подрядчики присылают нам сметы на проверку. Так вот, почему расценка на работу в сметах подрядчиков отличается от расценок в программе.
Что-бы такого не происходило, нормальные Заказчики, перед тем как проверять сметы от Подрядчика либо в Договоре прописывают, либо инф.письмом доводят до подрядчика требования к расчету и оформлению сметной документации.  
Я и прописываю в ТЗ требования, программа никогда не накроется у меня, а у подрядчика если - его проблемы. Я Заказчик - мои такие требования!  
 
Очевидно, Вы что-то не смогли там увидеть. Сделайте скриншот расценки или пропишите те, несколько циферок или слов, что Вам не понятны. Возможно расценка принята применительно или не видно какой-то коэффициент.  
 
Документ Microsoft Word.docx (454.88 КБ) -это скрин с программы.
смета.xlsx (35.14 КБ) - это смета от подрядчиков
Документ Microsoft Word.docx (215.28 КБ)  - это тоже скрин с коэф.
не сходится например п.6 в скрине, а в смете у подрядчиков п.10.
 
Ксения, в вашем скрине не видно, какие у вас накручены коэффициенты. Смету в программе нужно выложить, а не скрин.
 
Цитата
Светлана пишет:
Ксения, в вашем скрине не видно, какие у вас накручены коэффициенты. Смету в программе нужно выложить, а не скрин.
 
Ксения, вам лучше с подрядчиком свериться, почему у вас не идут расценки.
 
Судя по расценке на буронабивную сваю  ваш подрядчик  убрал  какие то материалы из расценки   потому что остальные параметры сходятся ( база  )
 
Я не разбираюсь в ТЕР Удмуртии, но почему база-то 15-го года? Хотя, возможно, она там с изменениями.
Коэффициент на стеснённость, раз уж у Вас Гранд-смета - откройте: Справочники-коэффициенты и перетяните оттуда. И округление ещё доставьте доставьте: Параметры-расчёт-округление-1,2,4 галочки.
Ваше дело проверить подрядчика на соответствие расценок. Операции-соответствие расценок-проверка НР и СП. Я так понимаю смету-то Вы не правите. Вам дали только набить в Гранде её? Смета левенькая, мягко говоря, значит, уже утверждённая  :o  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
«РСЦ-Стройматериалы». Расчет транспортировки строительных ресурсов
Программа для расчета полных сметных цен по встроенным в программу транспортным схемам перевозки строительных ресурсов.
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.